Москва – город одиноких людей. Все спешат, строят карьеру, путешествуют, общаются с друзьями, ходят в кино и театр, в общем, живут!

Знакомства на улице уже не привлекают людей так, как это было в моей юности, когда молодой человек запросто мог подойти к девушке и попросить у нее номер телефона.

Сейчас такой поступок, скорее, расценят как невоспитанность и поспешат избавиться от навязчивого ухажера. Что остается? Интернет! Люди сидят на сайтах знакомств в надежде встретить родственную душу, половинку, единомышленника. ​ Сайт пестрит анкетами и фотографиями потенциальных кандидатов в женихи и невесты. Иллюзия огромного выбора не покидает впервые зарегистрировавшегося ​ на сайте знакомств и, кажется, что уж из такого огромного количества анкет​ точно можно выбрать своего, родного. ​

Выбор за вами!


Эта иллюзия меркнет и исчезает полностью дня через два активного пользования сайтом. Пишут все, кому не лень. Девушкам пишут женатые, маньяки, альфонсы, откровенный примитив с голым торсом и в трико, мужчины из мест лишения свободы, свахи, предлагающие принца на белом коне немедленно и свадьбу через два месяца, ​ старички, вспомнившие об отсутствии наследника и срочно желающие молодую и детородную, люди, предлагающие окна, ремонт, перевозки, массаж. В общем, все, кто угодно, только не потенциальные кандидаты. ​

Мужчинам, в основном, пишут девушки легкого поведения, предоставляя сразу прайс-лист на свои услуги, женщины гораздо старше указанного в анкете возраста, девушки, горячо желающие приехать в Москву из маленького городка и устроить свою жизнь, мужчины и женщины с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в общем, «картина маслом», как говорил мой любимый герой Владимира Машкова, Давид Маркович Гоцман, в фильме «Ликвидация»…

Что делать? Как из такого колоссального количества людей выбрать того самого, единственного человека?

Есть несколько путей решения этой проблемы, но об этом в моей следующей публикации.

Теги: сваха анна осипова, анна осипова сваха, сваха, брачное агенство, советы свахи, умные советы, svaha-annaosipova.ru