Первое свидание всегда волнительно и доставляет массу подготовительных переживаний обеим сторонам. Отнеситесь к этому вопросу с легкой долей иронии и здорового эгоизма, не забывая о простых правилах первого рандеву!

- Старайтесь максимально чётко договориться о планах на встречу ещё на «берегу» - это легко сделать в переписке или по телефону и подобное действие избавит вас от возможных сюрпризов в будущем.

- Встреча должна проходить в обоюдно удобном для вас месте – в кафе, развлекательном комплексе или на улице. Постарайтесь избегать встреч в дорогих и пафосных заведениях и не пейте алкоголь, ведь танцы на столе на первом свидании могут быть восприняты вашим партнером не так, как вы планировали. Чашечка кофе или чая в уютном кафе будет выглядеть более естественно и по-домашнему. Так же, очень сомнительно на первом свидании прозвучит приглашение в гости и это касается как мужчин, так и женщин!

Правила первого

- Выбирайте привычную и удобную для вас одежду. Не надо поражать воображение мужчины 12-сантиметровыми каблуками и вечерним нарядом, если конечно это не ваш повседневный стиль. Будьте естественны, ведь в последствии вы не сможете ежедневно покорять своего избранника невероятным «луком». Оставьте себе маневр для сюрприза в будущем!

- Первое впечатление никогда не будет вторым. Будьте естественны, не стоит никого из себя изображать и пытаться показаться лучше, чем вы есть на самом деле. Ведь всё тайное всегда становится явным!

- Не секрет, что мужчины любят легких позитивных женщин. Будьте доброжелательны, больше слушайте, старайтесь говорить на общие темы, а если в разговоре затрагивается какая-либо неприятная для вас история, старайтесь говорить об этом спокойно, без лишних эмоций. Людей без проблем не существует, но это не повод говорить о них на первом свидании незнакомому вам человеку.

- Никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите плохо о своих бывших партнерах. Уважительное отношение к своему прошлому сделает вам больше чести, чем масса негативных слов в адрес тех, с кем вы когда-то расстались.

- Прекрасно, если вы оказались на одной волне и уже решили, куда поедете в совместный отпуск. Но, увы, бывает и по-другому. Если свидание затянулось, общие темы так и не нашлись и говорить уже не о чем, закончите разговор на нейтральной ноте и попрощайтесь, ни о чем не сожалея и не показывая своего разочарования.

Первая встреча – это далеко не показатель успеха. Есть правило трех свиданий: первое -ознакомительное, второе – пробное, третье – контрольное. Если после третьего свидания ничего не изменилось и не колыхнулось в душе – смело переворачивайте эту страницу вашей жизни и идите дальше, расценивая это как приобретение бесценного опыта.

Ваша Анна Осипова