Хочу продолжить начатую в предыдущей публикации тему. Мне нечего скрывать от своих клиентов. И я хочу, чтобы женщины, которые приходят ко мне, понимали, какой контингент мужчин присутствует в моей базе.

Мужчины бывают разные! Олигархи и миллионеры сами справляются с поставленной задачей.

У меня среднестатистические мужчины, которые хотят создать семью. Мужчины в принципе крайне редко самостоятельно обращаются к свахе. Я уже неоднократно писала, что психология мужчины и женщины существенно отличаются друг от друга. У нас и пуговицы застегиваются на разные стороны не просто так. Поэтому, мужчина практически всегда уверен, что все может сделать самостоятельно. В том числе и найти себе спутницу жизни. Безусловно, он прав. Конечно, он может все сделать сам. Что делать свахе? Где их искать?

Я не знаю, каким образом находят мужчин другие брачные агентства. Обычно, они рассказывают о том, что мужчины у них все сплошь ВИП и приходят по рекомендации. Всегда меня забавлял вопрос: по рекомендации от кого? От бывшей жены? Вендиспансера? По характеристике с работы?

Нас выбирают

Расскажу, как это делаю я. Есть три пути ко мне. Первый: мужчина обратился сам. Да, представьте, такое бывает, и я всегда искренне этому радуюсь. Но на десять обратившихся ко мне женщин будет ½ мужчины, который пришел сам. Простите, за цинизм. И? Мне подождать, когда придет следующая ½ ? У меня нет такой возможности, потому что я должна предоставлять кандидатуры своим девочкам.

Второй: по совету друзей. Я познакомила людей, они счастливы, у них неженатый друг (брат, сват) и он обращается ко мне. Прекрасно! На десять женщин таких мужчин двое. Третий: я сижу 24/7 и рою сайты знакомств. Да, да! Я могу сидеть день, два, пять, неделю, благо, у меня большой опыт и я ищу, пишу и делаю это перманентно. Это сродни рыбалке. Может попасться осетр, а может маленький карасик. Не буду рассказывать о процентном соотношении запросов мужчин на сайте знакомств. Это долго. И вы это все проходили! Далее происходит так: мужчина пишет мне, что хочет серьезных отношений, я рассказываю ему о том, что я сваха и у меня прекрасные дамы, которые в поисках спутника жизни. Что мне не нужны от него деньги, что надо пообщаться, понять, какой он человек и могу ли я доверить ему своих девочек. 95% отваливаются сразу. Они ставят меня в игнор, потому что свахи замучили их предложениями заключить контракт за 200 тысяч рублей, рассказывают, что бесплатный сыр только в мышеловке, либо пишут, что сами справятся (и годами катаются в ленте сайта знакомств в поисках жены, упираясь в свою самостоятельность в этом вопросе).

Иногда говорят: ну давайте, скиньте мне анкеты и телефоны сюда, мне лень с вами общаться и рассказывать о себе. И только драгоценные полпроцента мотивированных мужчин и попадает ко мне. Это те люди, которые понимают уникальность моего предложения. Которые готовы сразу созвониться со мной, общаться, заполнить анкету, рассказать все о себе и быть на связи. И не все из этих мужчин попадают ко мне, потому что они разные. Я никого не хочу обижать, но я реально понимаю, что многие не дотягивают до моих девчонок по многим пунктам и приходится им отказывать. Вот таким образом формируется подавляющая часть моей базы мужчин. Временем, трудом, терпением.

За 11 лет моей работы сложилось множество пар и это факт. Значит, это работает! И моим счастливым бывшим клиенткам все равно, где я его нашла: пришел ли он сам, нашла ли я его на сайте знакомств, заплатил ли он деньги или не заплатил. Какая разница? Ведь теперь они вместе!

Ваша Анна Осипова.