В своей практике я часто сталкиваюсь с неизменной статистикой. Есть в моей анкете такой пункт: пожелания к партнеру. 99% моих девушек любят высоких мужчин. Они даже указывают это в анкете, как обязательное пожелание к партнеру.

Я и сама не без греха и я знаю, как себя чувствует женщина рядом с высоким мужчиной: маленькой и защищенной от всех ветров и невзгод. Но не всем мужчинам дано быть высокими. База свахи – это живой организм, который не поддается прогнозам и логическим объяснениям.

Многолетний опыт не даст соврать: месяц идут мужчины 190 см, месяц 170, месяц 35 летние, месяц 59 летние, месяц одни Сергеи или Владимиры, месяц одни рыбы или тельцы. Скажу больше, идут похожие типажи, с похожими взглядами на жизнь и с похожими предпочтениями. Что это? Звезды? Мистика? Время года? Я перестала искать этому объяснения, поэтому и работаю с клиентами год, так как никогда не знаю, для какой возрастной категории женщин ко мне придут новые мужчины.

От 180 и выше

Вернемся к росту. Последний месяц стал показательным. Идут прекрасные, хорошие мужчины. НО! Рост 167, 170, 172. И все. Точка. И мои девчонки начинают упираться на стадии изучения анкеты. Доходят до строки рост – и все, в ступоре. О том, что мужчина с серьезными намерениями, занимается бизнесом, имеет хобби, увлечения, не имеет вредных привычек – их это не волнует. Все говорят одно: Аня, у меня комплекс! Я не представляю рядом с собой мужчину ниже или одного со мной роста. Что это? Откуда это?

Ко мне на прошлой неделе приходил мастер по обслуживанию пылесосов. Он был практически с меня ростом. А у меня рост, на минуточку, 158 см. Так вот. Он  быстро мне все рассказал, объяснил, реанимировал мой волшебный пылесос, поменял детали, сделал его новеньким. Он произвел впечатление абсолютно счастливого человека. На безымянном пальце – обручальное кольцо. Когда давал мне практические советы, очень тепло отзывался о своей жене, как она пользуется этим аппаратом и какие ноу-хау можно еще выжать из этой замечательной машины.  Я поймала себя на мысли, что ведь его жене все равно, какого он роста и его детям тоже, если он прекрасный человек, муж и отец.

Опять я про стереотипы. Никуда от них. Обращаясь к свахе, есть уникальная возможность встретиться с теми, с кем в жизни вы никогда бы не стали общаться по причине своих загонов по поводу типажей. А может быть в качестве эксперимента пойти на свидание с мужчиной ниже себя или своего роста? И увидеть что-то новое? Удивиться, в конце концов, или наоборот, подтвердить свою многолетнюю теорию?

А как же Наполеон, Дастин Хоффман, Аль Пачино, Денни Де Вито, Том Круз, Дэниел Редклифф, Дмитрий Нагиев и Александр Цекало? А ведь рядом с ними всегда самые шикарные женщины! Или я не права? А, быть может, в невысоком мужчине таится океан любви, надежности и верности, который Вы так долго искали в своей жизни?

Желаю  встретить своего любимого независимо от величины его роста, ведь это не главное!

Ваша Анна Осипова.