Нас учили в школе математике, физике, химии, но нас не учили построению отношений. Не было такого предмета. По-моему, «этика и психология семейной жизни» как-то не прижилась в школьной программе. Поэтому, в своей жизни мы часто ошибались. Наступали на одни и те же грабли. Можно сказать, танцевали на них.

Прошлые браки и отношения, это как тест-драйв, демонстрационная версия отношений. Не признавая своих ошибок и не делая работу над ними, каждый последующий разрыв, как правило, был более болезненный и тяжелый, чем предыдущий. Мы обвиняли несостоявшегося партнера во всех смертных грехах, забывая о том, что это был НАШ выбор. И, я уверена, что с самого первого дня знакомства «радио играло чуть громче», но в розовых очках влюбленности, нам казалось, что из телевизора можно сделать холодильник, а из арбуза дыню. И когда мы понимали, что нельзя, очень удивлялись, забывая о том, что изначально не знали сами: а чего хотелось-то? И все наши страдания от несправедливости были бессмысленны, так как мы видели соринку в чужом глазу, а наше собственное бревно, которое било нас по голове, игнорировали.

Смотрю в тебя, как в зеркало

Как нас учили? Отношения – это работа. Надо идти на компромиссы, притираться, подстраиваться. А вы заметили, что, как правило, кто-то один прогибается, а другой великодушно принимает это. А кому это надо? Мы для этого родились на свет, чтобы постоянно находиться в состоянии преодоления трудностей? Видимо, мало нам их в жизни. Надо еще прийти домой и в семье продолжить их преодолевать, это же работа. Нам мало работы на работе. Нам надо ею заняться еще и в отношениях. Я не против, если люди могут договориться и с обоюдным желанием строить по кирпичику свой дом, под названием семья. Учитывать желания и потребности другого, не противореча себе, не принося бесполезные жертвы. Я глубоко убеждена в том, что любая принесенная жертва бессмысленна, особенно, в отношениях.

Мы все уникальны. И наши бывшие партнеры тоже уникальны. Они такие, какие есть. Мы все родились для того, чтобы быть счастливыми. Так может быть искать того человека, которому понравится ВСЕ в нас? А нам понравится все в нем? Ведь нам нужен всего один (одна) и он (она) точно живет на этом свете! Тот, с которым можно смеяться и плакать, говорить и молчать, высказать свое мнение, зная, что он не надуется, как индюк и не замолчит на неделю от обиды. Которому будет важно все, что касается нас и любые трудности будут решаться вместе. Ему будет нравиться наша жизнь, потому что у него такая же и привнести он захочет только хорошее, чтобы вместе нам стало еще лучше!

Я больше не буду подстраиваться ни под кого. Я буду ходить в кроссовках и рваных джинсах, красить губы красной помадой, а ногти черным цветом, потому что я ни разу не «натурель», прокалывать себе дополнительные дырки в ушах и не слушать о том, что это «моветон», включать попсу на всю громкость в своей машине, есть бутерброды по ночам и смотреть глупые видео. Я уверена, что есть мужчина, который не будет переделывать меня под себя.

А знаете, почему? Потому что сейчас я прохожу «прокачку» у Анны Яковлевой, инструктора по поиску партнера для жизни. Я работаю над ошибками прошлого. Свахи тоже ошибаются ))) И это супер, я Вам скажу!

Я обязательно поделюсь впечатлениями, так как это необходимо 90 % моих клиентов и не только.

Мир уже заиграл для меня новыми яркими красками, чему я очень рада и от души желаю этого Вам!

Ваша прокаченная Анна Осипова.