Представьте, что вы очень давно хотите какое-то невероятное фантастически красивое, платье. И, кроме вас, его хотят еще множество женщин. Вы видели его в модном журнале, оно засело в вашей памяти и превратилось в мечту. Но этого платья нет в магазинах, и бывает оно крайне редко. И вдруг, оно появляется в продаже в одном магазине в единственном экземпляре! По счастливой случайности именно вам звонит продавец и сообщает, что ждет вас, так как оно одно и его обязательно купят, поэтому забрать его надо именно сегодня! Вы же так этого ждали! А у вас в этот день поход на тренировку. Скажите, можно отменить одно занятие ради вашей мечты в данный момент? Можно. Однозначно. Если, конечно, это была мечта.

Пример, не совсем этичный, но наглядный.

Вы обратились к свахе. Вы самостоятельно не можете найти мужчину для счастливой семейной жизни. Вокруг все не те.  Сваха предоставляет вам кандидатуру перспективного жениха. (О трудностях поиска я писала неоднократно). Вы понравились ему, он понравился вам, все взаимно. Дело осталось за встречей вживую. Он звонит вам первый раз – у вас поход в фитнес-клуб, он просит перенести визит, так как много работает и не может свободно регулировать свое время, вы - ни в какую. Фитнес – это же святое!

Он звонит второй раз -  у вас встреча с друзьями, вы не хотите от нее отказываться, она была  запланирована заранее. Он звонит третий раз – у вас поездка за город и, вообще, в выходные, хочется на природу. Вопрос: он позвонит четвертый раз? Нет. Не позвонит. Сваха предоставит ему кандидатуру той, которая подвинет ради встречи с ним фитнес, друзей, отдых за городом и, возможно, сложится счастливая пара.  А вы так и будете одна: подтянутая, с хорошей фигурой, окруженная друзьями и со здоровым румянцем от поглощения свежего загородного воздуха.

Шансов много не бывает

Это утопия думать, что мужчина, обратившийся к свахе или в брачное агентство, будет добиваться женщину, у которой в приоритете не перспектива построения серьезных отношений, а совершенно иные цели. Он видел ее лишь на фото и поговорил пару раз по телефону. Это даже не первый этап знакомства, а подготовительный. Вы еще не видели друг друга в жизни! Он не должен вас завоевывать сейчас! У свахи для него огромный выбор достойных кандидатур, поверьте. И он с  легкостью переключится на другую женщину, которая более мотивирована  в данном вопросе.

А ловить вас между фитнесом, косметологом, друзьями и шопингом не самая  привлекательная перспектива для занятого мужчины, если, конечно, вы не ищите альфонса с кучей свободного времени. Подумайте об этом.

Всем  любви и счастливых встреч!

Ваша Анна Осипова.