Когда человек обращается к свахе, значит, он не может найти себе пару самостоятельно. На это есть свои причины. У всех они разные. Большинство не хотят в них себе признаваться и пребывают в иллюзиях. Кто-то прочитает сегодня мою статью и раздумает обращаться именно ко мне. Возможно, это и к лучшему, потому что мы должны понимать друг друга. А размазывать розовые сопли – не мой метод. Заранее прошу прощение у тех, кого заденут мои выводы. Имена всех персонажей вымышлены, все совпадения случайны.

Есть у меня клиентка Людмила. Ей больше 50 лет. Она обычная среднестатистическая женщина с не очень удачными фотографиями, так как сэкономила на портфолио. Почему-то она решила, что понравится именно молодому олигарху. При этом он ей должен все и сразу. Самостоятельно она не смогла его нигде встретить. А у свахи – святое дело! Когда я первоначально разговариваю с потенциальным клиентом, я всегда объясняю принципы работы. Я говорю, что у меня обычные люди, которые собрались в одном месте (назовем этим местом мою базу), потому что хотят создать крепкие отношения. Они не небожители. Они здесь, в нашем мире, вокруг нас. Просто я их нашла, и они захотели попробовать. Мне понимающе кивают в ответ, но через пару месяцев работы выясняется, что все не так просто и мне не до конца рассказали о своих истинных целях. Когда я предоставляю Людмиле мужчин из ее поколения, она говорит «фи» и рассказывает мне о том, как он стар, как он будет плох в постели, как скоро будет беден и не сможет прокатить ее в Испанию. Иногда мне кажется, что Людмила живет на Луне и не ведает реалии земной жизни. Регулярно раз в неделю она звонит мне и интересуется недовольным тоном, не завезли ли олигархов? Видимо, я прячу их специально от нее. Она хочет все сразу и как в сказке. Она не готова быть объективной и ждать.

Искусство ждать

Есть у меня клиентка Валентина. Ей тоже больше 50 лет. Она невероятная красотка, умница, потрясающе добрая, улыбчивая женщина, при этом у нее есть все! Она не меряет людей по социальному статусу, возрасту и, конечно же, не считает, что мужчина, еще ей незнакомый, уже кругом должен. Я предоставляю ей тех мужчин, которым она понравилась. Они разные. Они старше, моложе, симпатичные и не очень, состоятельные и не очень. И она всегда открыта к общению и даже, если человек ей не очень понравился, то с пониманием, юмором и позитивом относится к ситуации. Она ценит мою работу, потому что понимает, как трудно найти потенциального партнера в нашем непростом мире. И еще она понимает, что если она не смогла это сделать сама, то я тоже не фея, а обычная трудяга. И она готова ждать. Ждать с благодарностью.

Я всеми занимаюсь одинаково. Мои клиенты оплатили мои услуги, и я работаю. Но всегда есть энергетический обмен, настроение, отношение. Я не робот и у меня тоже есть свое мнение по поводу каждого из них. И Валентине мне хочется помочь от души, а Людмиле отработать услугу и забыть.

Я не буду углубляться в остальные истории, их слишком много. Я начала с того, что всегда есть причина, почему человек не в паре. И только у 50% моих клиентов эти причины реально бытовые: нет времени, негде встретить, женский коллектив, дом-работа и т.д. У остальных 50% - это завышенные требования к партнеру, возвышение себя и фантастическая уверенность, что у свахи на полках стоят красавцы-олигархи на любой вкус. Безропотные. На ком скажу – на том и женятся.

Если вы продолжительное время не можете найти себе пару, у свахи тоже не всегда получится быстро и задорно. А если вы приняли решение обратиться ко мне, то доверьтесь процессу, наберитесь терпения и ждите. И все обязательно получится!

Ведь у вас есть я, ваша Анна Осипова.