«Птичка на рыбке не женится». Эту гениальную фразу сказала как-то раз много лет назад знаменитая Роза Сябитова в известной программе. Я не поклонник данного шоу, но с этой фразой согласна на 100 %.

Мужчина с пивным животом, который проводит свои вечера на диване в обществе просмотра передач с претензией на юмор, дико ржущий над сомнительными шутками и от которого не пахнет даже «Ленором», явно не заинтересует успешную, ухоженную, эрудированную леди с пепельными волосами и алым маникюром. А большеглазая чика с накаченными губами и попой «орехом», не обременённая другими интересами, кроме коллекции новых сумок от Gucci, не заинтересует умного, статусного мужчину, который сто раз это видел и весело наблюдает за ее жалкими потугами приблизиться к избранному кругу.

Подобное притягивает подобное. Простите, я буду жесткой и ироничной. Возможно, мальчикам пора уже вместо пивасика у телека начать качать пресс и посмотреть на себя со стороны? Выйти из зоны комфорта и записаться, для начала, на фитнес для тела, а потом и для мозгов? Сходить в театр или на выставку и узнать, что мир не ограничивается диваном? Перестать ныть и верить в мутную теорию, что нормальную работу нынче не найти, а всем «бабам» нужны только деньги? А девочкам начать читать книги, интересоваться искусством, учить язык, научиться вкусно готовить, делать качественный макияж и скинуть пару десятков килограммов, вместо посиделок за бокалом игристого с одинокими подружками и перетиранием несовершенства мужиков всей планеты?

Не по Хуану сомбреро

Мы можем сделать вам самую крутую фотосессию в мире, одеть, причесать, накрасить, правильно поставить в кадр и выставить свет. Но на свидание придете ВЫ! Производить первое, и главное, впечатление будете ВЫ! Говорить будете ВЫ! Иногда на стадии переписки и телефонных разговоров мужчина и женщина уже отказываются от встречи. И это не потому что сваха плохая, а потому что первоначальный интерес угас. Нет искры, нет заинтересованности, «не зажглось». Хорошо, если обоюдно, не так обидно. Но обычно, одна сторона проигрывает. А почему?

Вложения в себя – самые долгосрочные. Они навсегда. Ваше богатство – ваши знания, яркие эмоции, интересные впечатления, широкий кругозор, живой ум, свобода мышления, дружба с собой и принятие мира. То, чем вы можете поделиться с партнером. То, что не измеряется размерами счетов в банке, брендами, шмотками и цацками. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не прокатывает при первом знакомстве. В человеке должно быть все прекрасно. Не я сказала, классик. И ум в глазах никто не отменял. А оболочка может быть, как простая, так и эксклюзивная. Это всего лишь, оболочка.

Люди идут к пластическому хирургу, стоматологу, косметологу и платят за свою красоту, с которой надеются прожить всю свою жизнь. Люди приходят к свахе, платят деньги и думают, что я могу сделать невозможное, поженив птичку на рыбке. Посмотрите на себя со стороны, оцените свои шансы на то или иное знакомство. Что вы можете дать тому, кого нарисовали в своем воображении? Чего ждете от него? Зачем вам именно он или она?

Совершенствуйтесь во всех направлениях. Станьте улучшенной версией себя и для себя. Освойте что-то новое в вашей жизни. Это очень увлекательно, познавательно и эффективно для всех сфер вашей жизни и уверяю вас, сами не заметите, как уже через весьма непродолжительное время вы будете гордиться собой, своими успехами и, как магнит, обязательно притянете подходящего именно вам, человека!

И не надо ждать очередного понедельника, начните прямо сейчас.

Ваша Анна Осипова.