Мне часто приписывают особое отношение к мужчинам и солидарность с ними по разным вопросам. Не скрою, я во многом поддерживаю мужскую позицию, но всегда объективна. Расскажу совсем свежую ситуацию, где в очередной раз встаю на защиту сильного пола.

Я познакомила двух людей, но они еще не встречались. Она предлагает встречу в одном из самых дорогих и пафосных мест Москвы. Мой клиент, состоятельный и достойный мужчина, совершенно справедливо говорит: «Анна, вы понимаете, что это не нормально, предлагать мне для организации первого свидания одно из самых дорогих заведений? Я могу себе это позволить, но я ее ещё даже не знаю. Остались ли нормальные девушки, которым нужна семья, а не мои финансы? Я же не прогулочный катерок!» Он абсолютно прав!

Тесты для настоящих мужчин

Девочки, что с вами? Это проверка такая? В таком случае, это глупо и не перспективно. Женщины сетуют на мужскую безынициативность, но при этом, своими руками отнимают инициативу у мужчин, предлагая на входе заведомо провальный вариант! Что проверяете, размер его души или кошелька? Все очевидно и не надо недооценивать мужчин, они все понимают, и просчитали ваше стремление к материальному благосостоянию, еще даже не видя вас. Я не экстрасенс и не могу знать, что у человека в голове, но глубоко убеждена, что любой, даже самый богатый мужчина в мире, не готов заслуживать вашу благосклонность таким образом, видя только вашу фотографию. Такими провокациями вы отнимаете у себя шанс встречи с перспективным кандидатом. Если, конечно, вы пришли с целью создания семьи, а не с целью вкусно поесть в дорогом ресторане. Или вы не доедаете?

Состоятельный мужчина не стремится демонстрировать свои финансовые возможности и, скорее всего, пригласит вас просто погулять или в обычное кафе. И, возможно, свой дорогой автомобиль оставит за углом, чтобы вы не обрадовались раньше времени. А знаете почему? Потому что устал от меркантильных женщин и хочет понаблюдать за вашей реакцией. А тот, кто хочет пустить пыль в глаза и произвести впечатление, скорей всего, «поведется» на ваши уловки и на последние деньги или взятые в долг, пригласит вас в дорогой ресторан. А что потом? А потом вам с этим жить.

Прежде чем ставить условие, где устроить первое свидание, подумайте: вы хотите встретиться и узнать человека или хорошо провести время? Для этого не надо обращаться к свахе. Есть другие организации, которые предоставят вам подобный досуг и еще заплатят за него, если, конечно, вы соответствуете их стандартам. 

Красота не вечна и она пройдет. По статистике в России мужчин на десять миллионов меньше, чем женщин. Это не смешная цифра. Задумайтесь об этом, когда тестируете мужчин подобными способами.

Ваша Анна Осипова.