Мы все учились в школе и, наверняка, у каждого были любимые и не очень, предметы. Я не любила геометрию и не понимала ее совсем. Естественно, у меня был «трояк». А так как по другим предметам я училась хорошо, то этот «трояк» меня бесил.

Я старалась, как могла: занималась, пыталась понять эту жуткую науку (да простят меня учителя), но мне это удавалось с трудом. И когда путем титанических усилий, множественных работ над ошибками, я получала заветную «четверку» по контрольной, это было сродни полету в Космос! Я была счастлива! Мне хотелось, чтобы об этом знал весь мир, чтобы хвалили родители и учителя. И когда этого не происходило, я сильно расстраивалась, так как свято верила, что у окружающих это должно вызывать такой же дикий восторг, как и у меня.

Жизнь - та же школа, только с другими предметами и, особенно, учителями. И часто в отношениях мы тоже пишем контрольную. И когда, на наш взгляд, она сделана без ошибок, а «учитель» не оценил наш труд по достоинству, сильно расстраиваемся, злимся и обижаемся, что нам не поставили заслуженную «пятерку». Мы искренне не понимаем, что сделали не так и почему партнер с потухшим взглядом. В итоге, мы злимся на себя и разочаровываемся в любви.

Контрольной работы не будет

Спокойно, без паники. Не всем нужно то, что вы с такой готовностью предлагаете. И не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший. А потому что, как в моей «любимой» геометрии, две параллельные прямые пересекаются только в бесконечности. А мы хотим здесь и сейчас.

Мы с детства привыкли, что нас оценивают окружающие: учителя, родители, друзья. Но мы давно выросли. Выкиньте, наконец, из головы пресловутые тетрадки с контрольными и больше никогда не сдавайте экзамены в отношениях. Оценивайте себя сами, так как чужие оценки всегда субъективны.

Шкала жизненных ценностей у всех разная: кому-то под ноги можно положить весь мир, а ему этого будет не надо. Даже не мало, а просто не надо. А кто-то будет счастлив от частички вашей любви и благодарен вам всю жизнь просто за то, что вы есть.

Пусть ваша прямая из точки «А» обязательно пересечется с прямой из точки «В» в нужное время и в нужном месте, а главное, в одной системе таких важных для вас, жизненных координат!

Ваша Анна Осипова.