Один из самых трудоемких процессов в работе любой добросовестной свахи - это анализ обратной связи клиентов после их свиданий. Сегодня я решила показать вам выдержки из сообщений моих подопечных-мужчин в возрасте от 36 до 48 лет с их самыми распространенными претензиями к женщинам. Безусловно, это частные случаи, но я думаю, вам будет полезно их почитать.

«… Они крайне пассивны. Не поддерживают "протокол общения между устройствами". Сколько я могу кормить их в кафе возле их дома? К себе меня не приглашают, ко мне не желают, никаких мероприятий ни на выходные, ни на вечер не предлагают, ничем не интересуются,  чем бы можно было заняться совместно, сами не звонят и не пишут. Т.е. как будто бы я им навязываюсь, а так как никого другого нет, они мне в общении не отказывают, типа пусть хоть так».

«… Опыт показывает, что для меня нет толку в их квартирах, в которые они не пускают,  нет смысла в машинах, если они на них не желают отклоняться от маршрута «дом-работа». Я в целом тоже очень занятой человек и мне крайне затруднительно подстраиваться под капризы оказаться в удобном им месте (а оно обычно совершенно не удобное для меня), да еще и в удобное им время, когда она уже вышла с работы, но еще не пошла в "зал". Или как-то сразу с ними нужно оговаривать, что человек я занятой и подстраиваться нужно будет под мой график, а не наоборот.»

Противостояние полов

«…Было бы замечательно, если бы Вы им как-то прозрачно намекали, что они уже не в таком положении, что мужчина будет на них набрасываться (ну только если на их квартиры), пусть проявляют какую-то активность в помощь знакомству. Сами придумают куда сходить, хотят в театр - так пусть сами билет купят на тот спектакль, куда хотят  (я в театре ничего не понимаю, его не люблю, но из уважения обязательно схожу), если проводил до дома, так пусть скажут, что лампочка у них плохо работает, не мог бы я зайти посмотреть. А то у меня руки опускаются от такой пассивности и безразличия с их стороны. Я уже и сам не в том возрасте, чтобы на них набрасываться в порыве страсти.»

«… Ваши девушки морочат голову и ходят по 5-6 раз на свидания без секса. Я приезжаю одетый с иголочки, на хорошем авто, с прекрасным букетом цветов, я мотивирован! А они не удосуживаются даже вымыть голову и сделать макияж! Да ни один мужчина это терпеть не будет! И 90% мужчин имеют секс на втором свидании. И это нормально! В конце концов, нам всем не по двадцать лет!»

«… Она для встречи довольно специфические места предложила. Мне, на самом деле, не проблема туда сводить девушку, но само предложение сразу пойти в подобное место вызывает определенные подозрения. У меня такое ощущение, что все нормальные девушки со здоровым подходом к жизни уже давно замужем, и я не уверен, что в Москве в принципе есть симпатичные девушки без меркантильных пожеланий. Грустно…»

«… Я не понимаю одного: если идет борьба за равноправие полов, почему она первая не может мне написать и спросить, не сдох ли я сегодня? Это что? Ущемление достоинства? Ну и пусть сидит дальше и ждет своего принца! Если есть нормальные, пришлите мне новые анкеты!»

Никто не идеален, да и у любой медали всегда две стороны. Я уверена, что вам также есть что сказать, ведь наши дорогие мужчины тоже порой не блещут элементарным набором джентльмена. Что думаете вы по этому поводу?

Ваша Анна Осипова.