Утро. Не знаю, что открываю в первую очередь, глаза или телефон. Несколько сообщений из тех мест на Земле, где большая разница во времени с Москвой. Отвечаю всем.

Включаю ноутбук. Наливаю кофе. Открываю сайт знакомств. Он будет параллельно со всеми мессенджерами открыт до глубокой ночи. Читаю сообщения от мужчин. 20 сообщений. Из них адекватных 5. Для моих девчонок в перспективе – ни одного. Ищем дальше.

Пошел процесс рабочего дня во всех агентствах: коллеги присылают анкеты потенциальных женихов и невест, дают обратную связь по свиданиям тех, кто встретился.

Обычный день свахи

Мой мужчина понравился женщине из другого агентства. Отправляю ему анкету. Она ему не нравится. Убеждаю. Не получается. Жалко.

Моя девушка понравилась мужчине из другого агентства. Просят фото из «жизни», ищу в соцсетях, так как у меня профессиональные. Нахожу, отправляю. Мужчина думает. Задает множество вопросов: где родилась? Где училась? Почему такая красивая одна? А к рождению детей готова? Соглашается познакомиться. Моя красотка тоже готова. Будет свидание!

Отправляю своему клиенту анкеты женщин, ему 50. Из 30 анкет не выбирает никого. Типаж не тот. И так по каждому! Из 40 мужчин, которые получили анкету конкретной женщины, только один скажет «да», а может и ни одного. Женщина об этом никогда не узнает.

Звонок из маленького городка. Говорит мама. Дочь умница и красавица, 33 года, в отношениях не была. Плачет. Пора внуков, а у нее ни разу мужчины не было. Пытаюсь успокоить и объяснить, что дочь должна захотеть это сделать сама. Не слышит. В голосе боль и отчаяние. Стабильно два-три звонка в день от родителей, которые хотят помочь своим детям, но чтобы дети не узнали об этом никогда. Грустно.

Звонит женщина, 59 лет. Хочет задорного, состоятельного ровесника. Говорю, что это лотерея. Нет ровесников. Возможность 5 из 100. Обижается. Надо было взять кучу денег и пообещать принца. Эх, к чему я такая порядочная?

На проводе мужчина, 40 лет. Рассказывает о себе. Хочет очень худенькую девушку на 15 лет моложе. Говорю, что это сложно, так как мои девушки с телосложением, а не с теловычитанием и не готовы к такой разнице в возрасте. Хочет пробовать. Озвучиваю стоимость услуг. Думал, что я альтруист. Обиделся. Не олигарх значит.

Занимаюсь категорией клиенток, которые давно не ходили на свидания. Это группа SOS для меня. Получаю отказы похожие один на другой: «крупновата», маленькие дети, другой город, профессия не та. Список можно продолжить. Расстраиваюсь.

Получаю сообщение: «Ты устроила мою жизнь: любимая жена и трое детей - последствия твоего труда. То, что ты делаешь - нужно многим. Спасибо тебе до земли ото всех нас и от моих детишек и, вероятно, потом мы тоже тебя будем ласково вспоминать.»

К черту расстройства! Идем дальше!

Ваша Анна Осипова.