Люблю я разные противоречивые истории, которые случаются не во имя, а вопреки. Когда рушатся стереотипы и привычные картинки, а люди становятся счастливыми на удивление самим себе.

Я думаю, что мои коллеги, которые давно работают в данной сфере и собрали некую статистику по образованию пар, поддержат меня и согласятся с тем, что я хочу вам рассказать сегодня.

Когда ко мне обращаются люди, то у многих из них образ будущего партнера восседает в голове на большом красивом троне и заполоняет все пространство, не давая шанса протиснуться иным представлениям о нем.

Не промахнись Амур

Мои клиенты с упоением и в красках описывают желаемого спутника жизни, начиная с внешности, заканчивая привычками и особенностями характера. 

У женщин, как правило, такие пожелания: только не лысый, не пузатый и без бороды.

У мужчин: только не полная, обязательно блондинка и без трех кошек.

Я думаю, вы уже поняли, о чем я. В 90% случаев, когда категорично заявляется «только без бороды», она выйдет замуж именно за бородатого, поверьте мне на слово.

Такие случаи настолько часты, что можно писать удивительные истории волшебных встреч и обнаружение себя счастливым с тем, кто до этого был с пометкой «не моё».

«Только не бухгалтер!»  – и она будет бухгалтером.

«Только не творческой профессии!» – и он будет  художником.

«Только не любительницу животных!»  – и вот он уже с ней, ее собакой и тремя кошками.

Кажется, что Вселенная по-доброму насмехается над людьми, подкидывая противоположные нашему восприятию типажи и ситуации.

К чему это я? Мир разнообразен. И категоричность никогда не была основой здравых решений и перспектив, если это не угроза жизни и не нарушение уголовного кодекса.

Во всем остальном есть вариации на тему. И если судьба преподносит вам то, что совсем недавно казалось неприемлемым или абсурдным, не отказывайтесь сразу, выдохните, возьмите паузу и дайте себе шанс. Возможно, это и есть то самое, чего вы ждали всю свою жизнь!

P.S. Есть у меня пара: он такой обаятельный лысый пупс, а она стройная томная нимфа. Если бы вы слышали, какой запрос у нее был изначально, очень удивились бы )))

Скромный помощник меткого Амура,

Ваша Анна Осипова.