Как часто пресловутая география мешала созданию счастливых союзов. Когда люди из разных городов сомневаются в возможности любви на расстоянии – это я понять могу. Но когда люди из одного города с развитым транспортным сообщением ищут себе партнера из соседнего подъезда – мне этого не понять.

Ожидание длится годами. Человек уже обратился к свахе и все равно под лупой разглядывает в анкете географические особенности кандидата. Ведь если бы в соседнем подъезде жила ваша судьба, поверьте мне, вы бы уже давно встретились.

Молодежь очень быстро находит себе пару, а через сваху - так практически мгновенно. Не секрет, что в основном, в брачное агентство обращаются люди среднего возраста. С годами же все сложнее найти единомышленника, плечо, роднульку. И если этот человек все никак не находится на соседней улице, может быть стоит посмотреть чуть дальше своего носа, ведь за его пределами тоже есть жизнь.

Семь верст не крюк

Среди моих клиентов территориальными «загонами» страдают, в основном, мужчины. Почему-то они решили для себя, что им регулярно придется провожать свою избранницу на край географии и им лучше отказаться от знакомства, даже при большой симпатии, только чтобы потом не было «мучительно больно».

Милые мои! Мы живем в 21 веке! Никто не отменял комфортный транспорт, да и женщины за рулем в наши дни не озадачены глупыми стереотипами. Самое обидное, когда люди встретились, понравились друг другу и кто-то один, (как правило, мужчина), прекращает общение на самом старте, придумав себе в голове кучу причин, почему это невозможно. А может быть спросить у женщины, что она думает на этот счет? А она, как правило, за любимым мужчиной готова улететь на Луну, уж я это точно знаю!

Жизнь так коротка, чтобы упускать родную душу только потому, что она живет за 30 км от тебя. Время, нынче, неоднозначное и обращать внимание на такие условности и просчитывать мнимые трудности, это же так скучно и недальновидно!

А  может начать получать удовольствие и кайфовать от отношений уже сегодня, не думая о том, что будет завтра? Просто плюнуть на расстояния, выключить километраж в голове и дать себе шанс стать счастливым?

Буду банальна, но любовь преодолеет расстояния и в итоге спасет мир, а когда тебя ждут, пусть и не в соседнем подъезде, а чуть дальше, ни это ли счастье!

Ваша Анна Осипова.