Материнство… Многие мечтают о нем, многие наслаждаются им, а кто-то боится его. Как мать двоих детей я могу точно сказать, что нет ничего прекрасней, чем быть матерью.

Не смотря на ворох трудностей, связанных с взращиванием детей, материнство раскрывает в женщине великое множество новых прекрасных качеств: женственность, заботливость, терпимость, нежность. Думаю, этот список можно продолжать бесконечно. Я ни в коем разе не хочу обидеть тех женщин, по каким-то причинам еще не ставшими мамами, но согласитесь, что сознательно прожить достаточную часть жизни только для себя – это совсем иной спектр ощущений, лишенный многих ярких красок.

Часто ко мне обращаются женщины после развода, у которых уже есть дети, но часть мужской аудитории, вполне подходящей для создания счастливой пары, не готовы рассматривать этих женщин в качестве своих партнёров. Причиной тому является ребенок. Аргументы: «я хочу только своего», «я не смогу воспитывать чужих детей», «мне придется их обеспечивать», «она будет обделять меня вниманием», «у меня был негативный опыт» и так далее. Такие обидные ярлыки, как «разведенка с прицепом» режут слух, мне неприятны такие мужчины и среди моих клиентов таковых нет.

Мамочки

Я хочу обратиться к вам, дорогие мужчины! Вы многое теряете, не давая себе шанс узнать женщину, у которой уже есть ребенок.

Итак, женщина с ребёнком, какая она?

На мой взгляд, это полностью сформировавшаяся личность, она понимает, чего хочет от жизни и какой именно мужчина ей нужен. Она знает, что такое ответственность и изначально ищет такого же серьёзного партнёра. Она противница всего недосказанного, не тешит себя сладкими сказками о любви и готова работать над серьёзными семейными отношениями, потому что она заинтересована в них. Женщина с ребенком, как правило, показатель того, что она может родить еще, а её поведение со своими детьми - это зеркало отношений к вашим будущим общим детям. Она никогда не будет сидеть на шее у своего партнёра, потому что научилась справляться с трудностями сама. На своем ярком примере она научит мужчину общаться с детьми, а её родители будут обожать такого мужчину, ведь старшее поколение чаще всего сильно заботит тот факт, что их дочь навсегда останется матерью-одиночкой. Поэтому тот мужчина, который возьмет на себя ответственность за женщину с ребенком, моментально заслужит их искреннее расположение, ведь на такой женщине способен жениться только по-настоящему сильный, не боящийся трудностей, мужчина!

И самое главное на десерт: если мужчина действительно любит женщину, то ее ребенок не станет помехой их отношениям. Он окружит свою новоиспеченную семью теплом и заботой, но в идеале не будет пытаться заменить ребенку отца, а просто станет ему другом. Ну а мудрой женщине всегда хватит тепла и внимания на всех, кого она любит, особенно рядом с любимым мужчиной.

Это я точно знаю!

Ваша Анна Осипова.