Казалось бы, каждый в той или иной степени знает, что такое любовь. Но так ли это?

От своих клиентов я часто слышу истории про искры, химические реакции, гром и молнии, какое-то особенное чутье и так далее. Причём большинство мечтает о вечной любви. Какие же искры могут гореть вечно? Так как же начинается любовь, которая может длиться долго и которую можно пронести через годы и приумножить, а не растерять?

Семейная жизнь – это путешествие, познание, приключение, трансформация, дружба, уважение, нежность и защищенность. Искры приветствуются в самом начале отношений, в период бурной симпатии, но если вы не научитесь их высекать самостоятельно, то любовь ваша утонет во тьме. А как быть с теми, кто потерял свою любовь и хочет поставить свое прошлое в режим повтора?

Про любовь

К серьёзным свахам чаще всего обращаются именно те, кто когда-то испытал это светлое чувство. Любовь оставила в их памяти и сердце яркий след прекрасных воспоминаний и, во что бы то ни стало, они хотели бы повторить это волшебство. Увы, но воссоздать шедевр по старым лекалам практически нереально. То, что было с вами когда-то, невозможно повторить с другим человеком, также как и прожить заново жизнь, словно под копирку. Чаще всего такие поиски терпят неудачу, и человек начинает скептически смотреть на возвышенные отношения между мужчиной и женщиной, ставшие для него лишь победой иллюзии над здравым смыслом.

Говорят, что надо бороться за любовь. На самом же деле все предельно просто: бороться, а точнее, договариваться, надо с собой, со своими страхами, сомнениями и гордыней. Стереть из жизни ничего нельзя, но можно дорисовать! Нельзя ничего повторить и воссоздать, но можно, с высоты острых скал пережитых ошибок и беспорядочного нагромождения жизненного опыта, создать новое и кто знает, может оно будет лучше, ярче и действительно останется с вами навсегда. Стоит лишь отбросить старые стереотипы и беспристрастно посмотреть в глаза тому, кто волею судьбы оказался с вами рядом и, также как и вы, ищет ту самую настоящую любовь.

А вдруг это она и есть? Не упустите её!

Ваша Анна Осипова