Анализируя желания и потребности моих клиентов, я часто прихожу к выводу, что не всем нужна половинка. По моей личной теории половинка вообще никому не нужна, а вот что человеку нужен человек, я уверена на сто процентов. Только не каждый понимает, зачем и какой.

Хорошая сваха, сродни хорошему психологу, помогает раскрыть людям свои истинные желания и помочь в поиске, в первую очередь, себя. Как бы это странно ни звучало, но это именно так, потому что 90 % людей не знают, чего или кого они хотят на самом деле.

Недавно одна моя клиентка долго сомневалась, нужны ли ей услуги свахи, а на мой традиционный вопрос: зачем вам мужчина? Ответила так: «Мне отлично одной, хочу халву ем, хочу пряники. И место на своем диване я никому уступать не собираюсь. Но старость никто не отменял и я понимаю, что стареть в одиночестве мне жутко страшно. Я решила, что мне нужен мужчина, чтобы просто был рядом, починил, когда что-то сломается, поговорил со мной, когда мне скучно, но я точно не хочу, чтобы он претендовал на мой комфорт и внедрялся в мою налаженную жизнь. Что делать?»

Человек нужен человеку

Вы знаете, я тоже взрослею, и мои принципы также проходят свою трансформацию. Несколько лет назад я бы точно порекомендовала определиться и прийти ко мне с готовым решением найти спутника жизни. Но получив бесценный опыт в данной сфере, я стала думать иначе.

Давайте посмотрим на процесс знакомств через сваху с иной точки зрения. Вы пришли ко мне не на месяц, вы пришли ко мне на год. Эта моя принципиальная позиция неизменна и каждый раз подтверждает свою правильность. Хорошо, когда у человека не горит красная лампочка и отсутствует агрессивное желание сейчас же найти себе пару. Как раз в таких случаях все запущено и ничего не получается. Эффективно работать со спокойным и эмоционально стабильным клиентом.

Вы никуда не торопитесь, а приобретаете шанс знакомиться с людьми, с которыми в обычной жизни вы никогда бы не встретились. Иногда встреча с потенциальным кандидатом в спутники жизни оказывается судьбоносной для какой-то определенной сферы вашей жизни. Кому-то такая встреча помогла вылечить безнадежно больного родственника, кому-то просто посмотреть на человека с точки зрения новых познаний, кого-то духовно обогатила и помогла поверить в какие-то свои мечты и возможности, кто-то нашел единомышленника в своих увлечениях, а кому-то открыла глаза на свои же устаревшие стереотипы и помогла понять истинные желания.

Рано или поздно, даже самый закоренелый холостяк задумывается о потребности в близком и родном человеке рядом. Ждать, когда придет желание его найти – это правильно, но время идет, а мы не молодеем. Безусловно, заставлять себя делать что-то вопреки своим собственным желаниям – занятие бесперспективное. Но если в вас есть хоть капля сомнения по данному поводу, значит, вы задумывались на эту тему. Значит, она вас волнует. Всегда надо дать себе шанс попробовать начать просто общаться с противоположным полом и смотреть вокруг чуть шире, ведь мир прекрасен, а жизнь удивительна.

Вдруг, среди тех, с кем вам удастся познакомиться, окажется именно тот человек, с которым вам будет легко, радостно и комфортно, потому что нет ничего лучше, чем встретить, наконец, родственную душу и разделить с ним или с ней, свою жизнь, наполнив ее давно забытыми, яркими красками.

Не бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться!

Ваша Анна Осипова.