Старшее поколение часто критикует молодёжь за инфантильность и нежелание брать на себя ответственность за собственные поступки. Хочу заступиться за наших прекрасных молодых и развеять мнимую теорию об их несостоятельности в жизненных вопросах.

Моей дочери 27 лет. Она мудрая, взрослая и порой способна дать дельный совет даже мне. Когда я завожу «старую песню о главном», то бишь, о внуках, и рассказываю, что в ее возрасте она у меня уже ходила в первый класс, то в ответ слышу четкую, взвешенную и аргументированную позицию. Но речь сейчас не о моей любимой дочери и моём трепетном отношении к ней.

Хочу описать общую картину с моими молодыми и горячо любимыми клиентами. Замечу, что в сфере знакомств мы, свахи, «молодежью» называем наших бездетных клиентов в возрасте до 33 лет. Как и в любой сфере жизни, в нашей деятельности ситуация тоже трансформируется, и если десять лет назад молодежью являлись клиенты брачного агентства до 25 лет, то сейчас рамки существенно расширились.

Поколение NEXT

Безусловно, с появлением Тиндера и подобных ему интернет ресурсов, поток молодых к свахам резко сократился и это очень хорошо, что такие площадки существуют и увеличивают шансы встретиться ещё большему количеству людей. Я не устану повторять, что расширение вариантов поиска – это самый эффективный способ решения данного вопроса. Стучаться надо во все двери! Но, как и любые большие ресурсы знакомств, они несут в себе как радость, так и разочарование, и как в любой лотерее везет далеко не всем. Поэтому молодые люди, все-таки, обращаются к помощи посредников в таком непростом вопросе, как поиск серьёзных отношений.

Вы знаете, мне очень легко работать с молодым поколением! Они слышат, понимают, делают, а главное - хотят знакомиться! Они намного гибче нас, перешагнувших пределы возраста Христа. В них нет заплесневелых стереотипов и глубоко сидящих в голове типажей. Это не сарказм и не осуждение, я с большим уважением отношусь к своим клиентам, независимо от возраста и социального статуса, для меня они все словно члены семьи. Но мои «взрослые» дети постоянно спорят со мной, саботируют процесс и объявляют «голодовку» в ожидании устриц в шампанском, а «младшие» - с интересом пробуют разное, внимают, учатся и быстро достигают поставленных целей.

Моя молодежь четко понимает свои проблемы, комплексы, триггеры, они готовы об этом говорить и это обсуждать, и самое главное, отважно нейтрализуют «врага» с помощью несложных инструкций, которые им дает профессионал. Электрический чайник включают в розетку 220 вольт и никак иначе и лучше сделать так, как говорит эксперт, поэтому они доверяют мне, анализируют и избавляются от ненужного балласта, который мешает им решить проблемы с поиском спутника жизни, а порой и другие, не менее важные вопросы. И еще, мне в них нравится признание своих сильных и слабых сторон, объективность по отношению к себе и окружающим, позитивный настрой, неиссякаемое стремление к развитию и вера в лучшее.

Многие возразят мне: «они еще жизни не видели, опыта нет, вот и слушаются старших». А я ни разу не согласна! При наличии собственного мнения, они всегда готовы рассматривать разные перспективы и давать шанс не только себе, но и другим, что является главным инструментом в таком судьбоносном деле, как поиск спутника жизни!

Независимо от возраста, я всем, кто еще не встретил партнера, желаю обрести пару и быть счастливыми долгие годы!

Ваша Анна Осипова.