Работа у меня любимая, но трудная и нервная. Ко мне приходят люди, которые уже пережили сложности в личной жизни и, поверьте, они очень осторожны. Они никому не доверяют. Как мужчины, так и женщины. Лишь мизерный процент моих клиентов реально рассматривает это как дополнительный шанс встретить своего человека.

Повторюсь, дополнительный!  К свахе не стоит очередь. Мужчины обращаются редко, дабы не афишировать, что они обратились к свахе. По их мнению (неправильному) это дискредитирует их способность самостоятельного поиска.  Женщины, наоборот, думают, что я достану с полки мужчину нужного типажа, и он тотчас же женится на ней. Сваха носом роет землю, чтобы добыть нормального порядочного мужчину, так как женщины обращаются самостоятельно гораздо чаще.

Бывает так, что месяцами у людей нет ни одного свидания. И не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. И не потому, что сваха не работает. Все гораздо сложнее, поверьте.  Люди всматриваются в анкеты друг друга, в фотографии и начинается история, которая длится вечно: я прочитал(а) её (его) анкету и понял(а), что!!!...и далее идет список из десяти пунктов, почему «нет». И ни одного пункта, почему «да».

Нас выбирают

Мужчин не устраивает возраст, рост, вес, цвет волос, статус женщины  и начинается песня: ну зачем я ей нужен? Я ее не потяну. Женщину не устраивает  другое: ну я еще ого го, а он меня на десять лет старше и низкого роста, а я люблю от 189 см! А как вы поняли, что он (она) за человек по строчкам в мониторе: по росту, весу и цвету глаз?

По, возможно, не самым удачным фото? Я не устану повторять, что фото и анкета – это, лишь, мини визитная карточка человека. Надо общаться, встречаться, смотреть в глаза, слушать и, желательно, слышать. Человек на фото – это, всего лишь, мгновение! Фотограф мог поймать миг грусти,  стеснения, да чего угодно! Не каждый готов расслабиться перед объективом фотокамеры. А на самом деле в жизни человек совершенно иной. Но случается чудо! И по моим рекомендациям встретились мужчина и женщина! Они присматриваются друг к другу, рассматривают под лупой все недостатки, которые есть и, возможно, которых нет, и часто отказываются от общения дальше.

Мои хорошие! Расслабьтесь немного. Не будьте такими подозрительными. Прошлое осталось в прошлом. Спасибо ему большое... Ходите, встречайтесь, нарабатывайте навык, ломайте стереотипы. Иногда ждать своего человека приходится очень долго даже с помощью свахи. Если бы все было просто – все давно были бы счастливы вместе! Но этот процесс трудный, долгий и требующий терпения,  как от вас, так и от меня. Поэтому, дайте шанс себе, да и мне тоже,  попробовать сделать вас счастливыми!  


Ваша Анна Осипова.