Не секрет, что женщины обращаются к свахам чаще, чем мужчины. И не потому, что по статистике мотивированных женщин больше, вовсе нет. Попытаюсь объяснить причины.

Мужчина по натуре охотник и это не новость. Он во всём должен быть первым: в работе, в жизни, в отношениях и в поиске этих самых отношений, тоже. Мужчина живет по принципу: я сам! И принимать помощь от кого-то для него психологически тяжело, тем более, в таком щекотливом деле, как знакомство.

Наверняка, в вашей жизни бывали ситуации, когда вы едете в автомобиле с мужчиной в незнакомое место и, вдруг, навигатор начинает «тупить» и ведет вас неверным путем. Что делает женщина в такой ситуации? Она спрашивает дорогу у окружающих людей. Что делает мужчина? Он будет плутать, проезжать повороты, материться, но спросит дорогу в самом крайнем случае, когда перед ним образуется знак «тупик». Было такое? Его злит ситуация, когда он чего-то не может сделать сам, и вынужден обратиться за помощью. Таких примеров я могу привести сотни. От простых до сложных.

Мужчины, нам по пути

Еще одно заблуждение, что мужчины легко переключаются на новые отношения. Большинство тяжело переживают разрыв, помнят о своих бывших женщинах, об их привычках, внешности, размере ноги и о том, какой она варила борщ, даже если расставание произошло по обоюдному согласию сторон. Мужчины ранимы. И за маской брутальности скрывают свою трепетную душу. А она у них, безусловно, есть. Я сейчас говорю о среднестатистическом мужчине, которому ничто человеческое не чуждо.

Когда мужчина озадачивается поиском спутницы жизни, он пытается знакомиться самостоятельно и если его действия не увенчались успехом, как и большинство, регистрируется на сайте знакомств. В попытках найти свою единственную, он обалдевает от обилия ценников и тюнингованных женщин, среди сотен не всегда правдивых анкет и фотографий. Кому-то везет, а кто-то так и блуждает по просторам интернета в надежде найти свой путь к счастью. Для большинства мужчин обратиться к свахе - это признать свою несостоятельность в данном вопросе.

Уважаемые мужчины! Обратиться к свахе - не стыдно! Это не слабость и не поражение! Это экономия времени и нервов. Сваха – не монстр и у нее не мигает лампочка оповещения, что именно ВЫ обратились к ней за помощью в поиске своей второй половины. Посмотрите на все это с другой стороны: это расширение ваших возможностей и дополнительный шанс встретить, наконец, свою любимую. Представьте, что я ваш навигатор в мире женщин, исправный и качественный, который не ошибается при предоставлении данных о реальном возрасте, внешности, привычках и целях. Все, как в жизни, только вы регулярно получаете реальные кандидатуры, изучаете их и при желании, встречаетесь. И никто не заставляет вас жениться после первого свидания. А еще, у вас всегда есть союзник, в моем лице, с которым, при желании, можно обсудить любой вопрос, получить конструктивный совет и все это останется строго между нами.

Я помогла многим мужчинам, которые также упирались и говорили, что все могут сами. А я и не спорю! Они сами смогли стать счастливыми и теперь наблюдают свою полноценную семью и, порой, вспоминают: как хорошо, что эта Осипова убедила меня пять – десять (нужное подчеркнуть) лет назад попробовать, и я не ошибся!

Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть о потерянном времени

Ваша Анна Осипова.