Мне нравятся веселые, легкие женщины без возраста. Они всегда с улыбкой, в хорошем настроении и с хитрым прищуром умных глаз. Вы видели таких? Я видела.

Когда огонек в их глазах, как потрескивающий камин, в который время от времени подбрасывают дровишки. Смотришь на них и восхищаешься: какая гармония от них исходит! Это то, к чему многие из нас так и не приходят в течение жизни. Они сотканы из полного принятия себя и окружающих. Они излучают НЕ осуждение, что бы не происходило вокруг. Они никому ничего не должны и им тоже. Они несут ответственность за свой выбор и уважают чужой. В их жизни все по желанию, все по любви.

Они не диктуют. Просто высказывают свою точку зрения: спокойно, не агрессивно, с улыбкой. В них достоинство течет по венам. Не вычурное, не голубая кровь, а просто достоинство. Они из него сделаны.

Встретиться с собой

Однажды, они договорились с собой. Полюбили и приняли себя вот таких. Не идеальных матерей, несовершенных жён, не писаных красавиц, с целлюлитом, лишним весом и морщинами. С личными драмами, безденежьем и жестким пубертатом уже взрослых сейчас, детей. С прошлыми ошибками, роковыми и не очень. Они раз и навсегда договорились, что любят себя просто так. Не за достижения и подвиги. А потому что они у себя есть. Вот такие. Любимые.

И нет у них ожиданий от окружающих. Они просто живут, потому что в очередной момент рефлексии по поводу несовершенства мира поняли, что запасной жизни не будет. Либо сейчас, либо до конца дней, как унылое, вечно недовольное, существо. Большая ошибка человечества думать, что впереди еще очень много времени. И что все можно успеть когда-нибудь. Лет через сто. Они вовремя это поняли. Поняли, что всегда есть человек, который хочет, чтобы они сгорели заживо. И что с того???

Я желаю вам начать жить здесь и сейчас. В эту минуту. Отстать от детей, родителей, друзей и вообще, от окружающих. Пойти и съесть вкусное пирожное в летнем, еще, кафе. Выпрямить спину и вдохнуть этот прекрасный осенний воздух жизни, возможно, вашей новой жизни. Посмотреть в это чудесное небо и отпустить «всех предателей мира» не на словах, а по правде.

Знаете, в чем тайна этих женщин? Они свободны! И к ним притягивается все самое лучшее!

Я вам искренне желаю встретиться с собой. Поверьте, возможно, это будет самая судьбоносная встреча в вашей жизни!

Ваша Анна Осипова.