Больше десяти лет назад я работала в брачном агентстве в центре Москвы. И вот однажды пришел к нам молодой симпатичный мужчина, известный адвокат, статусный, интересный, в общем, мечта любой женщины! В костюме, с портфелем, в идеальных ботиночках, заполняя наш офис шлейфом умопомрачительного парфюма. Сел напротив и молчит.

Я, как добрая, отзывчивая сваха, понимаю, что многим трудно признаться в том, что они самостоятельно не могут найти себе пару. Тем более, когда это мужчина. Я аккуратно начала задавать вопросы. Он потихоньку расслабился и рассказал, кого он хочет встретить: девушку, молодую, красивую, умную и далее по списку. Так как список традиционный для 99% мужчин, меня в нем ничто не удивило, и я с радостью продемонстрировала анкеты всех девушек, подходящих под его описание. Он молча рассматривал девушек, увеличивал фото и молчал. А потом, вдруг, спросил:

- А вы видели их колени?

Я, сначала, не поняла вопроса. Колени??? Я ответила, что визуально я видела колени тех, кто пришел в юбках, но в чем, собственно, вопрос?

- Мне надо, чтобы у девушки были круглые колени. Чтобы они помещались в мою руку и не выпирали. Понимаете?

- Стесняюсь, спросить, как я буду это проверять? О, здравствуйте, Наталья! Будьте любезны, дайте-ка я потрогаю ваши колени! О, нет, не подходят, не круглые.. Брак!

- Но мне нужно, чтобы у нее были непременно круглые колени!

Мы смотрели на него с огромным удивлением, а он на нас с великой тоской, что даже в брачном агентстве ему не могут гарантировать девушку с круглыми коленями.

Мы постарались убедить его, что колени – это не то, что влияет на качество семейной жизни и что, впоследствии, он точно узнает, какие у нее колени. Но не по анкете, естественно, а вживую.

Ходил он на свидания долго и ответственно. Все искал ту, с круглыми коленями. Каюсь, но не знаю, нашел ли то, что искал, так как потом он внезапно исчез. Так бывает.

Очень надеюсь, что нашел :)

 

Ваша Анна Осипова.