«Я не буду ему писать, он мужчина и должен сам проявить инициативу!» «Я не буду ей писать, если я ей понравился, то пусть сама напишет, а навязываться не в моих принципах!»

Вы знаете, сколько раз в день я слышу подобные высказывания? Восемь из десяти. Каждый раз я развожу руками и думаю: что движет людьми, когда они говорят подобные вещи? Или наоборот, что ими не движет?

Говорить о равноправии полов бесполезно, это из другой оперы. Хочу посмотреть на проблему с другой стороны. Как правило, прежде чем обратиться к свахе и решиться на этот серьезный шаг, у многих годы проходят в одиночестве. Но коль уж люди пришли за помощью, то однозначно есть определённые трудности в данном вопросе, и им необходимо отойти от своих принципов и стереотипов для того, чтобы сделать возможным встречу с подходящим партнером.

Инициатива наказуема

В наш век в 90 % случаев все начинается с переписки. Когда я обмениваю контактами понравившихся заочно друг-другу людей, то мужчина первый начинает знакомство. Далее завязывается диалог онлайн, и уже исходя из результатов этого диалога, люди решают созвониться «голосом» (или не созвониться). Да-да, это не старое доброе время стационарных телефонов и знакомств на улице. Всё давно по-другому. Так вот, до момента, пока люди не решили поговорить по телефону, проходит время, и порой до реальной встречи, дело так и не доходит. Начинается настоящий торг с маниакальным упорством, кто кому должен первый написать после определенного этапа общения, как-будто если кто-то напишет первый, то мир рухнет в пропасть вместе с гордостью и самооценкой написавшего.

А когда уже произошла встреча, я слышу следующее: «Он мне понравился и я готова продолжить общение, но он не звонит, значит ему не надо, а первая я не буду!» - это не аргумент, люди! И я сейчас не про мужскую инициативу вообще. Если человек вам понравился, почему бы не поинтересоваться, как проходит его день? Чем он занят? Поделиться своими эмоциями? Что случится? Корона слетит с головы, да простят меня за мой сарказм?

Тут недавно был случай, когда дама не хотела писать первая, так как мужчина несколько дней не выходил на связь. В итоге я настояла на том, чтобы она написала нейтральное сообщение, и оказалось, что мужчина попал в больницу и был очень рад её вниманию. А ведь можно было ждать до второго пришествия.

А на днях мужчина переписывался с девушкой, и общение закончилось далеко за полночь. В итоге с утра она ему не написала, и он мне сказал: «Моё сообщение было последним, теперь её очередь». Если бы не убедила его написать первому, то не состоялась бы, возможно, судьбоносная встреча.

Мои дорогие, девочки и мальчики, не зависимо от возраста! Выкиньте из головы свои устаревшие модели поведения по поводу того, кто первый напишет (позвонит, позовет, проявит инициативу и т.д.). Действуйте в соответствии со своими желаниями: понравился – пиши! Заинтересовала – звони! Что вы теряете? Максимум – вы продолжите долгожданное общение, которое в перспективе может привести к счастливым отношениям, минимум – потеряете пять минут драгоценного времени и успокоитесь: не ваш человек!

Кстати, если бы я сидела и ждала у моря погоды, разгадывая головоломку, кто кому должен первый написать - я бы не была сейчас так счастлива!

Ваша Анна Осипова

Теги: Мужская инициатива, женская инициатива, позвони первый, напиши первая, знакомиться легко, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Сваха, Знакомства для брака, Брачное агентство Москва