Свахи существовали испокон веков. Они помогали подобрать действительно подходящего партнера для конкретного человека, оказывали психологическую помощь и поддержку, а так же давали полезные советы уже сложившейся паре для счастливой дальнейшей жизни. Почему в наше время люди стали бояться обращаться к свахам? Давайте разберемся в этом вопросе вместе!.

В большинстве своем, деятельность свахи в наше время встала на рельсы настоящего бизнеса. Брачных агентств расплодилось великое множество, сайты пестрят обещаниями скорейшего замужества и женитьбы – все заточено лишь на получение прибыли, многим просто не до клиентов и никто не говорит им обо всех трудностях и подводных камнях в непростом деле встречи мужчины и женщины. Естественно, люди, окрыленные фантастическими обещаниями, не получая обещанный быстрый результат, через некоторое время разочаровываются и вычеркивают из списка потенциальной помощи позицию «сваха». Дорогие мои, но ведь если вам на грядке попалась червивая клубника, это же не значит, что все остальные такие же? В любом деле есть дилетанты, а есть люди, которые занимаются этим профессионально, честно и с душой. Выходит, что оказывается самое сложное, это перебрать и отсеять ту самую пресловутую червивую клубнику на многочисленных грядках брачного бизнеса.

Я не кусаюсь

Также, бытует мнение, что человек, обратившийся за помощью к свахе, просто сам не в состоянии найти себе партнера. Это не так! В наш непростой век люди тратят на работу львиную долю своего времени, а скудное количество выходных остаётся для того, чтобы хоть немного прийти в себя, привести в порядок дом и уделить немного времени себе и родным. Когда же заниматься поисками?  Встречаясь с потенциальными клиентами лично или беседуя с ними по видео связи, я постоянно пытаюсь ломать людской стереотип о том, что к свахам обращаются «какие-то не те».  Ведь обратившись к свахе, вы посылаете вселенной сигнал о том, что не просто хотите встретить своего человека, а предпринимаете для этого определенные действия, расширяя горизонты своего поиска. Вы знаете – это работает, особенно, когда желание моих подопечных сильнее стереотипа!

Сваха – это проводник и, немного, волшебник. Большинство моих клиентов, создавшие счастливые пары, никогда бы не встретились без моей помощи. Свести между собой людей, живущих в одном городе это достаточно просто, но бывает в моей работе и «высший пилотаж», когда, например, он живет в Москве,  а она - в Сочи. Это абсолютно реальная история, и её герои  даже не подозревали о существовании друг друга. Он обратился ко мне, а она оказалась просто моя хорошая знакомая. Увидев его, я точно поняла, что они пара. Дальше уже была моя работа. Итог – счастливая семья и подобных историй, к счастью, достаточно много в моей практике.

Не бойтесь показаться слабыми, ибо это не слабость, а продуманный и серьезный подход к делу. Когда болит зуб, вы идете к стоматологу, вы не лечите его сами. Так доверьтесь профессионалу и поверьте, что уж хуже точно не будет. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, что не сделал! 

Ваша Анна Осипова.