В детстве мы, сами того не ведая, умели визуализировать свои желания. Однажды, встретив вожделенную игрушку в детском магазине, мы могли долго видеть ее в своей памяти, наделяя ее дополнительными достоинствами и раскрашивая новыми яркими красками.

Мы придумывали себе образы невиданных до сего момента людей и вещей и в итоге, через какое то время, практически всегда получали похожее в реальности. Тогда мы ещё не знали, что подобный прием называется Визуализацией желаний и что это весьма эффективная техника, заключающаяся в мысленном представлении человеком желаемого результата в виде картинки или образа на своем «внутреннем мониторе».

Искусство визуализации

Став взрослыми, мы утратили эту способность и желая чего то, мы просто сухо и скучно об этом мечтаем не рисуя в своей голове картинку, как это должно выглядеть и не представляем, зачем оно нам вообще нужно. Поэтому одна из основных ошибок людей, обращающихся ко мне за помощью в поиске партнёра, заключается в том, что они просто решили, что им это нужно и большинство из них даже не может ответить на мой вопрос, зачем именно им нужен спутник жизни. В их головах существует лишь эфемерное желание того, чтобы он просто был, а этого катастрофически мало для достижения столь грандиозных целей.

В своих анкетных пожеланиях, вы можете написать километры строк о том, какого человека вы хотели бы видеть рядом - его рост, цвет глаз и размер зарплаты. Но просто, тихо сидя на кухне за чашечкой чая, очень не многие из вас способны на искусство нарисовать для себя картинку именно вашего вечера с любимым и желанным человеком. Попробуйте представить себе, как вы ждете его с работы, как он садится напротив вас, о чем вы говорите и даже какая у него в этот момент улыбка, глаза и руки, обнимающие вас или просто помешивающие ложечкой сахар в чашке… Если вы это сумеете и будете это делать время от времени, то скорей всего сможете в итоге ответить сами себе на те самые главные вопросы – кого я хочу и надо ли мне все это!

И ещё… Не стоит при первом разговоре по телефону, с еще незнакомым вам человеком, мысленно или словесно рожать ему детей и совместно строить дачу – всё это вы должны загодя проговорить себе в своих желаниях, чтобы ваши расплывчатые мечты действительно когда то превратились в более четкую реальность.

Визуализируйте и не бойтесь своих желаний, если они исходят от сердца! Этот приём действительно работает - я убедилась в этом на собственном примере!

Ваша Анна Осипова