Хочется внести немного позитива в Ваш день и рассказать не только о трудностях моей работы, но и о том, какие истории случаются в моей практике и что вдохновляет меня заниматься этим дальше.

Даша, 34 года. Молодая, красивая, успешная. Начинаем говорить, рассказывает о себе и выясняется, что она никогда не сможет иметь детей, но она их очень любит. Плачет..  Просит найти ей мужчину с ребенком или с детьми, который не планирует больше их иметь. На тот момент  не было подходящей кандидатуры. Но есть понятие большого желания и помощи Вселенной.  Буквально через неделю приходит Саша, 32 года. Молодой вдовец с маленьким ребенком на руках. Приезжал с малышом, с бутылочками, памперсами и всем тем, что сопровождает молодую маму с маленьким ребенком всегда и везде. Жена умерла сразу после рождения ребенка от онкологии, ничего не смогли сделать. Парень добрый, открытый,  в растерянности и полном непонимании, а что теперь делать? Как жить дальше? Познакомились, сложилась прекрасная семья, живут и радуются.

Нас выбирают

Михаил, 44 года. Научный сотрудник, скромный, интеллигентный, очень приятный мужчина.  Женщины, в основном, любят брутальных мужчин (потом страдают от них), а с Михаилом не хотели встречаться, слишком спокойный и воспитанный. Ирина, 42 года. Приятная женщина, без детей. Никогда не была замужем. Дефект лица.  На фото это было не видно, но в жизни заметно. Знакомятся. Выясняют, что учились в одном институте, на одном факультете просто в разные годы. Живут прекрасно, усыновили ребенка.

Наташа, 28 лет. Хорошенькая, маленькая, веселая!! Сказала: я буду делать все, как вы скажете, я очень хочу замуж! Олег, 38 лет. Серьезный, скурпулезный, все под лупой, все с сомнениями. На первом свидании категорически не понравились друг другу. Слушаю обратную связь: ищите мне другого (другую). Я настаиваю на правиле трех свиданий. Идут на второе скрепя сердце. Оказывается, на первое свидание оба пришли с настроением не очень, со своими проблемами и заморочками. На третье поехали выбирать ей люстру ))) Приезжали довольные через год, поженились, родили ребенка, привезли чайный сервиз в подарок)))

Это к вопросу, как бывает… Такие истории  были, есть и будут в моей работе. Я помогла не всем, это правда. Но я все делаю, чтобы помочь и искренне радуюсь, когда все получается.
На старости лет я сяду в кресло-качалку, возьму мундштук и напишу книгу «Записки сумасшедшей свахи», потому что переживаю я за всех вас, как сумасшедшая!


Ваша Анна Осипова.