Хочу сегодня поговорить о нас, женщинах. Я не устану восхищаться этими сильными, независимыми, самоотверженными и, в то же время, нежными созданиями. Каждый день я слушаю истории, которые повергают меня в шок, удивляют, завораживают, восхищают, заставляют сопереживать.

Мужчины позиционируют себя сильным полом. Хотят видеть рядом с собой слабую, нежную женщину, которая в нем нуждается. По крайней мере, они транслируют это в мир. Когда я слушаю своих девочек и истории их жизни, я понимаю, что это все не так. Далеко не так. Да простят меня мужчины, я не обобщаю сейчас и верю, что есть в жизни справедливость. Безусловно, сейчас я говорю об одной стороне медали, а их две. Но, слушая моих девчонок, иногда мне кажется, что мир перевернулся.

Нас бьют – мы летаем!

После 10-20-30 лет жизни бросают и уходят без объяснений. Не помогают с воспитанием и содержанием детей. Бросают в самые трудные и ответственные моменты жизни, когда так необходимо сильное плечо и поддержка. Обманывают, живут на две семьи. Не работают, принимают факт того, что женщина все тащит на себе. Я говорю банальности сейчас, вы и без меня это знаете.

Хочу сказать о другом. Как быть слабой нимфой, когда надо воспитывать и содержать ребенка (детей), дом и при этом, выглядеть ухоженной, счастливой и легкой? Быть проще, чтобы люди потянулись? Быть позитивной, чтобы не напрягать? Идти на компромиссы, чтобы избежать конфликтов? Как? Женщины после расставания и тяжелых разрывов по кускам собирают себя. Пьют антидепрессанты, ходят к психотерапевту, возрождаются из пепла, чтобы сохранить себя для себя самой и своих детей. Не каждому, даже самому сильному, мужчине дано пройти через подобные испытания и не потерять веру в людей. А женщина встает, отряхивается, красит губы, меняет прическу, надевает красивую кофточку, прикрывая разбитое сердце, и идет покорять мир!

Рядом с сильным, заботливым, понимающим, великодушным и, главное, любящим мужчиной даже самая сильная и независимая женщина превратится в слабую, беззащитную девочку. Я искренне желаю всем, кто ищет, обязательно найти такого мужчину. Да, это прописные истины. Я не открыла Америку. Но сегодня мне очень захотелось вам это сказать. Счастья вам, мои хорошие!

Я восхищаюсь вами, Женщины!

Ваша Анна Осипова.