В нашей повседневной жизни в режиме многозадачности, мы постоянно заняты умственной деятельностью. И когда зарождаются отношения, существуют или уже закончились, мы прокручиваем у себя в голове самые разнообразные мысли по этому поводу, которые зачастую не имеют ничего общего с реальностью.

Это касается и мужчин, и женщин. Мои клиенты общаются друг с другом и делятся со мной своими предположениями в данном вопросе, как всегда, предоставляя  мне почву для размышлений.

Он не позвонил, потому что я ему не понравилась и неинтересна. А у него на работе случилось ЧП и он не смог. Она не написала мне, потому что ей все равно, как проходит мой день, а она банально не хочет навязываться и терпеливо ждет от него первого шага. Я не услышал в ее голосе заинтересованности во встрече, а она в это время делала бухгалтерский баланс. Он в Москве – она в другом городе. Он приглашает ее приехать и познакомиться вживую без каких-либо намеков, обозначив, что это никого ни к чему не обяжет. Она берет тайм-аут для размышления. У него теория о том, что он ей не понравился, и она просто из вежливости берет паузу. Она говорит, что с удовольствием бы приехала, но не хочет, чтобы он подумал, что она легкомысленная и по первому зову летит в Москву к мужчине. Что делать? Как поступить? В данной ситуации есть я и аккуратно, услышав две стороны, могу разрулить их сомнения относительно друг друга. Но в обычной жизни, как правило, нет третьих лиц, и приходится вариться в этом самостоятельно.

Перестань додумывать

А при расставании? Фантазия настолько бурная, что можно снять сериал! Поставлена точка, но, кажется, вот-вот он вернется, и я ему все скажу, а далее, идет внутренний диалог в красках, как это будет выглядеть, причем, в нескольких сериях. А он думать забыл, прекрасно себя чувствует, даже не подозревая, что с ним до сих пор мысленно разговаривают и готовят ему ужин.

А может быть ну их, навязанные социумом стереотипы, кто кому должен первый позвонить или написать? А может быть говорить правду друг другу? И будь что будет? Говорить, как есть и не бояться быть непонятым? Выключить беспрерывную  словомешалку в своей голове, наслаждаться жизнью и не додумывать?  «Если хочешь писать – пиши, если хочешь  звонить – звони». Мы никогда не узнаем, что  у другого в голове. Так может и не пытаться, а жить сердцем, давая человеку возможность самому объяснить, а что же он хотел сказать.

Прочь дурные мысли! Давайте чаще думать о хорошем, замечать его вокруг себя и не искать объяснения тому, чего не знаем.

Ваша Анна Осипова.