Почему первое свидание часто оказывается последним? Я неоднократно писала в своих публикациях о целях знакомства, которые считываются противоположной стороной на раз, даже не будучи великим психологом.

Я коротко расскажу о самых распространенных причинах, которые не дадут шанса на второе свидание и на отношения в принципе. Эти причины не касаются внешних факторов, когда люди банально не понравились друг другу. Они гораздо глубже.

Человек хочет решить вопрос одиночества. Когда просто надо, чтобы рядом кто-то был. Когда скучно самим с собой, и он уверен, что счастливым можно стать только в паре. Не хочу быть банальной и повторять прописные истины, что человек – это полноценная единица. И если он себя так не ощущает, то это колоссальная проблема, ее надо признать, решить и только потом озадачиться поиском партнера.

Почему первое свидание бывает последним

Есть цель решить свои материальные проблемы. Один мой клиент пошел на свидание с девушкой. Она заказала поляну дорогих разнообразных блюд, как будто не ела месяц. Сказать, что ему было неприятно – ничего не сказать. Очевидное пользование еще никого не вдохновляло на второе свидание. Мужчина может помочь вам в решении проблем, но если это самоцель – дураков нет.

Женщина мыслит с позиции «детям нужен отец». К сожалению, это до сих пор встречается. Провальная история. Даже не буду углубляться в это.

«Хочу почувствовать себя женщиной». Надо себя чувствовать женщиной изначально, а при общении с мужчиной приумножить это чувство.

«Мужчины (женщины) обижали меня неоднократно, я жертва, пожалей меня». Нет смысла говорить о том, что можно встретить такого же нездорового в эмоциональном плане человека, с которым можно друг друга жалеть, но о полноценных отношениях не может быть и речи.

Завышенная самооценка. Я звезда! Мужчина выбрал девушку с хорошими фото и с прекрасной анкетой. Мужчина статусный, у него заводы-пароходы. В своих кругах – она супер, у нее было миллион свиданий, но она хочет состоятельного. А они иные! От слова «совсем»! И вот она встретилась с одним, вторым, третьим мужчиной высокого полета, а дальше первого свидания не идет. Потому как не соответствует она его статусу. А если хочешь быть Золушкой – надо выключить «звезду» и слушать сваху.

Вывод: если вы обратились к профессионалу, признайте, что существуют трудности в данном вопросе. Есть уникальная возможность в рамках нашего сотрудничества услышать конструктивную обратную связь, получить помощь в решении психологических проблем, которые создают препятствия на вашем пути и пересмотреть свое отношение к истинным целям, которые вами двигают.

Будьте объективными, ищите партнера для любви, взаимопонимания, душевной близости и новых прекрасных свершений в вашей совместной счастливой жизни!

Ваша Анна Осипова.