О выборе партнера и об ошибках моих клиентов я писала не раз, и буду писать далее, ибо эта тема вечная и именно неправильные ожидания приводят к долгому поиску.

Я очень люблю сладкое, и мне привычно будет провести параллели со своими любимыми конфетами.

Представьте, что вы выбираете конфеты. Они в яркой обертке, со своими названиями и внутренним содержанием. Когда мы выбираем «Мишку на севере», мы точно знаем, какая там начинка. И если написано «Грильяж», очевидно, что там не «Птичье молоко».

Вызываю огонь на себя

Также с людьми. Мужчина хочет найти добрую, домашнюю девушку, которая в фартучке и тапочках-собачках готовит ему сырники на полдник, гладит рубашки и вышивает крестиком по вечерам. При этом, он описывает стильную леди, которая, как правило, делает карьеру, пропадает с утра до вечера в офисе и ходит на 12-сантиметровых каблуках в юбке-карандаше. Так не бывает.

Или. Женщина хочет найти состоятельного, сильного, увлекающегося, уверенного в себе, стильного,  неординарного мужчину, при этом она сидит передо мной умытая с мылом, без лоска, с хвостиком «лошадка хочет жениться» и описывает характер мужчины, который ходит на работу с 9 до 18 и регулярно выносит мусорное ведро. Так не бывает.

Не могут быть «Раковые шейки» «Вишней в шоколаде». Отталкивайтесь от своих ощущений, а не от фантика и обертки. Это всех касается. И мужчин, и женщин.

У мужчины из списка Форбс иные предпочтения по поводу своей избранницы, поверьте мне на слово. Это самые сложные клиенты и когда женщины с умилением думают, что в брачном агентстве именно ее выберет такой мужчина – это лотерея одна на миллион. Скорей всего, такой мужчина после долгого поиска в итоге познакомиться с женщиной из своего круга, а не у свахи, хотя исключения бывают везде.

А у деловой женщины, которая занята построением карьеры,  вряд-ли на первом месте кухня, передник и диванные посиделки с любимым. Это из практики.

Я к чему описываю все эти крайности. Оценивайте свои цели реально. Пропишите в своей голове качества партнера, которые для вас главные и сопоставьте с той картинкой, которую вы себе нарисовали. И если вы понимаете, что пазл не складывается, задумайтесь о том, ту ли начинку вы выбираете? И не перепутали ли вы «Батончик» с «Суфле»?

Всем добра и конфетного настроения!

Ваша Анна Осипова.