Работу свахи нельзя потрогать руками. И потребовать отчет о проделанной работе вряд-ли получится. Вы либо доверяете свахе, либо нет. Если не доверяете – лучше не обращаться, так как ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Что и как делает сваха, я писала ранее в своих статьях. А что происходит с клиентами за время нашей работы?

Было бы все просто, если бы все соединились в пары и жили бы долго и счастливо. Но так происходит не всегда. Сваха может помочь вам не только в поиске партнера, но и в познании себя. И результат совместной работы не всегда создание пары. Иногда результат – нечто совершенно иное.

Все начинается с правильных фотографий. Метаморфозы с клиентами, которые видят себя на снимках после преображения с помощью профессионалов, происходят раньше, чем сами знакомства. Люди понимают, что они могут выглядеть так всегда. Что на фото – это они, а не какие-то голливудские звезды и что это можно воплощать в жизнь ежедневно, радуясь своему отражению в зеркале, просто потратив на это чуть больше времени. Вырастают крылья за спиной, повышается самооценка, появляется уверенность в себе и блеск в глазах, что, несомненно, вызывает интерес у противоположного пола. И это результат!

Поговорим о результатах

Если человек, обратившийся к свахе, прислушивается к ее словам и ходит на все предложенные встречи, то круг потенциальных кандидатов расширяется, человек смотрит на людей под другим углом, встречается с теми, с кем в обычной жизни он никогда бы не познакомился. Ломаются стереотипы, рушатся типажи, меняется мировоззрение и цели в вопросах создания отношений. Появляются новые горизонты, о которых он ранее и не подозревал. А иногда бывает так, что пробыв какое-то время в базе свахи и пообщавшись с определенным количеством претендентов, человек по-иному смотрит на свое окружение, обращает внимание на тех людей, которых раньше не замечал. Начинает ценить качества, которые до недавних пор не представляли для него ценности. Понимает, что важно, а что второстепенно. Происходит своеобразная внутренняя переоценка, которая позволяет понять, а что же мешало быть счастливым и кто есть тот самый, единственный. И часто, складывается пара вне базы свахи, так как человек разглядел рядом с собой свою судьбу, которая была совсем близко. Разве не результат?

Бывает, что человек встречается с потенциальными кандидатами, даже пытается строить отношения, но понимает, что совершенно не хочет менять свой жизненный уклад. Ему комфортно быть одному, чувствовать себя свободным, независимым и цельным. Он понимает, что не хочет существовать в паре. Ему никто не нужен для ощущения себя полноценным, счастливым и гармоничным человеком. И это тоже результат.

А кто-то, кто пришел за «кошельком» или «решателем проблем» уверен, что все вокруг ему должны и не хотят давать, сваха плохо работает, контингент у нее так себе и нет в мире совершенства. И делает выбор в пользу пребывания в иллюзиях о том, что «все мужики сволочи, а все бабы стервы». И это тоже результат.

Мне очень хочется помочь вам. Но будьте готовы к разным результатам нашей работы, порой, весьма неожиданным. Ведь познавать себя – это очень увлекательное занятие. И я от души желаю получить именно тот результат, который будет нужным и важным именно для вас.

Ваша Анна Осипова.

P.S. На фото мой личный результат, который повлиял на всю мою дальнейшую жизнь.