Если мужчина богат и скуп, что вам от этого? Если он не готов ради вас сделать даже шаг, зачем он вам? Если женщина красива, холодна и совершенно не интересуется кем-то, кроме себя самой? Зачем она вам? Если вы будете биться о стену непонимания и эгоизма, зачем это вам?

Как правило, людям хочется любви и понимания, но иногда, в погоне за иллюзорным счастьем они приобретают неправильные ориентиры и теряют себя.

Чтобы избежать данной ошибки, прежде всего, нужно ответить себе на несколько простых вопросов: зачем мне мужчина (женщина), что я могу ему дать и что я хочу получить от него. Все! Ответив на эти вопросы, вы поймете себя. А если не поймете – я вам помогу.

Вопросы и ответы

К свахе обращаются обычные люди. Есть специфика брачного агентства, которая отличается от знакомств на улице. Как правило, в агентстве нельзя найти ровесника. Мужчины, которые обращаются, хотят женщину минимум на 5, максимум на 10-15 лет моложе себя. Очень часто я слышу от своих клиентов, что их паспортный возраст не соответствует биологическому. В большинстве случаев эти люди хорошо выглядят, ведут активный образ жизни и, мужчины, хотят женщин гораздо моложе себя, а женщины хотят ровесников или мужчин моложе. При этом, ни те, ни другие, даже не пытаются дать шанс друг другу, сразу же делая выводы на основании тех же паспортных данных, измеряя жизнь двойными стандартами. В то, что они выглядят и чувствуют себя моложе своего возраста, надо безоговорочно верить сразу! А вот то, что есть такие же люди среди противоположного пола, они воспринимают скептически, делая глубокомысленные выводы, глядя не на живого человека, а только на фото и анкетные данные. Они придумывают различные отговорки, типа: по фотографии я поняла, что он посадит меня дома и заставит варить борщи. Или: я понял, что она будет доминировать и диктовать свои условия мне, а я этого не хочу!

Люди! Давая шанс другому, вы даете его, прежде всего, себе. Не надо ориентироваться на паспортные данные, если вы хотите, чтобы другие не ориентировались на ваши цифры и фото в том самом главном нашем документе.

В моей работе есть принцип: брать не всех подряд, а только стабильных, серьезных людей, желающих создать семью, и каждому из своих подопечных я всегда рекомендую встречаться со всеми предложенными кандидатурами, чтобы лучше понять себя и избавиться от стереотипов.

А ваши сомнения всегда можно обсудить и решить, что лучше именно для вас, а не для друзей, родителей и сослуживцев.

Ваша Анна Осипова.