Регулярно ко мне обращаются люди, которые уверены, что я работаю бесплатно. Особенно, этот вопрос чаще всего звучит из регионов. Сразу оговорюсь, что ничего не имею против других городов, просто озвучиваю статистику.

Хочу прояснить ситуацию и расставить все точки над «ё», ибо наболело.

Есть такая профессия - помогать людям встретиться. Я не бухгалтер, не оперная певица и не аниматор. Я сваха. Я не работаю бесплатно со здоровыми, самодостаточными людьми, которые трудятся на своих работах за зарплату. Свой труд я также оцениваю в денежном эквиваленте.

Шанс оплачен!

Я не меркантильная и тружусь за идею тоже, но у меня здоровый и трезвый подход к работе. Не открою секрет, что бесплатно мало что эффективно не только в сфере знакомств, а вообще, везде. «Лечиться даром – даром лечиться», как говорит моя мудрая подруга психолог. Много лет назад я не понимала смысла этой фразы и по доброте душевной брала клиентов бесплатно. С большим энтузиазмом я работала, делала все, как и для тех, кто оплатил услуги, но все безрезультатно. Не потому что мотивации у меня не было, что для большинства является решающим фактором, а потому что не получалось и все тут. Больше я так не делаю и объясню, почему.

Когда человек не готов оплатить труд другого человека, направленный на его же благо, то происходит обесценивание поставленной цели. А если цель не имеет важности, то она не имеет смысла. Вы не готовы, не хотите, не верите в успех предприятия. Вы не вкладываетесь, а на авось ждете, что кто-то за вас что-то сделает, потому что сами не можете или не хотите решить свой вопрос. Получается, что это для вас пустое и Вселенная не тратит энергию на помощь в решении данной задачи. А если это не надо вам, чем помогу вам я, напрасно тратя свой драгоценный ресурс? Ничем.

Сколько стоит поиск мужа или жены, вы не задумывались? И какую важность несет конечный результат для вас лично?

Ответьте себе на эти вопросы и решите, может ли быть такая работа бесплатной или дешёвой. Или вы так себя не любите?

Помните о том, что вы платите за шанс встречи с вашим человеком, за возможность познания себя и противоположного пола, а не за подарочную упаковку с бантиком, в которой будет сидеть ваш спутник жизни с инструкцией по применению.

И да. Такой шанс стоит денег.

Ваша Анна Осипова.