Наверняка многим нравятся успешные, красивые люди, при взгляде на которых возникают самые разнообразные чувства: от восхищения и желания подражать, до зависти и взращивания собственных комплексов.

Лично я, когда смотрю на красивого человека, испытываю эстетическое удовольствие, так как чувство зависти мне чуждо, а красивое я люблю.

Так вот о чем это я. Многие мои клиенты, и мужчины, и женщины, будучи людьми взрослыми, до сих пор пребывают в странных иллюзиях по поводу связывания внешней красоты и качеств характера будущего партнера. Женщины присылают мне фото красавцев актеров в качестве примеров для типажа будущего избранника, а мужчины, как правило, шлют фото бывших, особенно, если эти бывшие, были на 20 лет моложе их.

Фантастики насмотрелись?

Хочу еще раз напомнить, что у меня не модельное агентство. Я могу с натягом понять мужчин, которые визуалы от природы, хотя часто не дотягивают до уровня выбранной картинки. Я не могу понять женщин, которые пришли ко мне, чтобы выйти замуж, родить детей, обзавестись надежным тылом и ответственным партнером.

С лица вду не пить

Как часто я слышу от своих клиентов: он (она) такой хороший человек, но не мое.. он (она) такой прекрасный друг, но не зажигает.. он (она) будет замечательным мужем или женой, но хочется неба в алмазах..

Дорогие мои, тогда вам не ко мне. Есть масса других способов найти себе партнера по картинке для фееричных встреч.

Подумайте, для чего вы пришли и каковы ваши цели. Если вы хотите семьи и гармонии в отношениях, почему вы ищите идеальную внешность? Безусловно, у каждого есть предпочтения. Но не может зажигаться на первой встрече. Н е  м о ж е т. Хотите возразить? Пожалуйста! Только перед этим вспомните, как долго этот огонь горел и каковы были его последствия. Сжег что-нибудь или сам потух? Я утрирую и, наверняка, есть пары, которые зажгли друг друга с первого свидания. Вопрос: много ли их? Ответ: нет. Потому как огонек поддерживается поступками, отношением, любовью и доверием. Вот они, дровишки, из чего. И все по бревнышку и не с первого раза.

И когда мои среднестатистические клиентки присылают мне фото Ричарда Гира в молодости, а среднестатистические клиенты фото Деми Мур образца 1995 года – я развожу руками и тихо офигеваю от того, в какой реальности они находятся. Я не призываю вас поверить, что все красавцы и красавицы всенепременно конченые сволочи и эгоисты, вовсе нет. Я призываю вас быть реалистами и повзрослеть. Для 13-летней девочки или мальчика такие мечты допустимы. Для взрослых людей после сорока – дорога к психотерапевту, но только не в брачное агентство.

«С лица воду не пить». И давая шанс другому, вы, даете его, прежде всего, себе. А ждать идеала с картинки можно годами.

Просто посмотрите кино с ним и успокойтесь.

 

Ваша Анна Осипова.