В преддверии весны просыпается не только природа, солнышко и птички, но и начинается оживление в рядах тех, кто в поиске своего спутника жизни. Хочется романтики, улыбок, цветов и приятных прогулок. Так происходит из года в год и могу сказать с уверенностью, что у свах тоже сезонная работа

Первое свидание.

Приятное волнение и ожидание чего-то очень-очень светлого и хорошего. Надежда на судьбоносную встречу и большие перспективы на будущее. Это нормальные эмоции любого человека.

Хочу дать несколько советов, как вести себя на первом свидании, на что обращать внимание, а на что не стоит.

Первое свидание

* отнеситесь к свиданию легко и без избыточных ожиданий. Воспринимайте это, как просто новое знакомство без далеко идущих планов;

* соответствуйте своим фотографиям, которые вы продемонстрировали ранее. Человек должен узнать вас при встрече. Вы должны себе нравиться;

* первая встреча, на мой взгляд, должна пройти в месте, где есть люди. Так безопаснее и спокойнее для всех;

* ведите себя естественно, будьте собой, что избавит вас впоследствии от лишнего напряжения;

* старайтесь больше слушать и наблюдать. Не вешайте ярлыки, они мешают дойти до сути. Смотрите, как человек ведет себя с окружающими: с вами, официантами и людьми вокруг. Это многое скажет о его характере и привычках.

* не затрагивайте щепетильных тем: политика, воспитание детей, отношения с бывшими. Неприятные, грубые и осуждающие истории – это минус говорящему, особенно, если виноватым считается только противоположная сторона, а ваш собеседник белый и пушистый. Это явно нездоровый признак.  

* насторожитесь, если не получается диалога, а происходит монолог. Если человеку не интересно узнать о вас и он говорит исключительно о себе, скорей всего, вам не по пути.

* слушайте себя, свои ощущения, свою интуицию. Насколько у вас совпадает чувство юмора и сможете ли вы разделить с этим человеком свои эмоции.

* если мужчина пришел без цветов и не оставил чаевые - это не приговор. По этикету цветы – это признак отношения к уже понравившейся женщине, а вас он видит впервые. Чаевые – это добрая воля, он никому ничего не должен и сам решает, хочет он их оставить или нет.

* после встречи при желании поблагодарите за вечер, что позволит вам понять, готов ли человек на дальнейшее общение или нет. Обычно, если люди понравились друг другу, то завязывается переписка, общение и планы на второе свидание.

* не расстраивайтесь, если продолжения не последовало. Отнеситесь к этому философски: ваше от вас никуда не уйдет. Всему свое время!

Пусть весеннее солнышко растопит холодные сердца, а ваши первые свидания перерастут в большие и крепкие чувства!

P.S. А платье новое, все-таки, выгуляли!

Ваша Анна Осипова.