Мы все не можем сейчас абстрагироваться от того, что происходит в мире. Я долго думала, что писать и писать ли вообще, потому что планы рушатся, неизвестность нарастает, а страх парализует здравый смысл.

Несмотря на обстановку вокруг, наступила весна. Это неизбежно. И есть вещи в нашей жизни, которые происходят по своим законам, независимо от того, что творится вокруг. Как день и ночь, рассвет и закат.

Весна – это время пробуждения природы и вера в перемены к лучшему. И нам ее не остановить. Человечество выживало в самых чудовищных обстоятельствах и во времена самых различных катаклизмов люди объединяются. И не только по идеологическим интересам. Как бы мы не позиционировали себя сильными, свободолюбивыми и самодостаточными личностями, необходимость быть в паре берет свое. Мужчине нужен надежный тыл, женщине – защита и крепкое плечо. И сейчас особенно остро ощущается стремление быть вместе, а не в одиночку.

Любовь вне политики

За последние две недели у меня сложилось три пары. Мои клиенты перестали капризничать и стали обращать внимание на главное, а не второстепенное. Мужчины стали читать анкеты и оценивать человеческие достоинства женщины, а не на длину ног и красоту глаз. Женщины перестали искать олигархов, а стали ценить в мужчине надежность и ответственность.

Желание жить витает в воздухе и моя работа это сейчас очень показательно демонстрирует. В период самой жестокой пандемии сложилось самое большое количество пар. Это может показаться парадоксальным, но это факт. Людям во все времена было легче выживать вместе. Мужчина добывал мамонта и защищал потомство, женщина хранила очаг и воспитывала детей. Это не мы придумали, тогда это было жизненно необходимо. Сейчас все по-другому и выживать нет необходимости, но инстинкты остались прежние и просыпаются они как раз тогда, когда вокруг сгущаются тучи.

Я верю, что в нашу жизнь вернется гармония, возобладает разум и великодушие.

Я желаю вам терпения и спокойствия, во что бы то ни стало!

Если каждый из нас пошлет во Вселенную частичку Любви и Добра, жить станет легче.

Я узнавала.

С любовью и надеждой, ваша Анна Осипова.