У каждого человека свой болевой порог. Кто-то от укола пальца падает в обморок, а кто-то годами живет с физической болью. Для кого-то отсутствие привычных материальных благ является настоящей трагедией, а для кого-то только потеря близкого может быть настоящей бедой. Нельзя осуждать людей в их стремлениях и мировосприятии. Так есть и так будет всегда.

О том, что мы живем в эпоху перемен и нас окружает больше вопросов, чем ответов, мы слышим ежеминутно из каждого утюга и повторять это бессмысленно. И хотя все мы к счастью разные, все же сегодняшняя ситуация никого не обошла стороной, а переоценка ценностей накрыла всех без исключения.  Кто-то запасается гречкой и сахаром, а кто-то думает о смысле жизни.

Верь и действуй

Чтобы как-то адекватно справиться со своим миром за окном, я вывела для себя простую, но очень действенную формулу нахождения в предлагаемых обстоятельствах и хочу с вами ею поделиться. Я перестала мыслить на годы вперед и строить какие-либо планы на будущее. Я, как рыбка Дори из мультика «В поисках Немо» теперь имею краткосрочную память и думаю в пределах нескольких дней максимум и то, с большой осторожностью. Я перестала всеядно поглощать информацию, поняв одну простую вещь: если я зависима от новостного потока и это сильно вредит мне – все в топку, потому что «сначала маску на себя, потом на ребенка» и  от эмоциональной развалины толку не будет ни в одном более важном жизненном вопросе. Я точно знаю, что изменить я могу только то, что касается меня и тех, за кого я несу ответственность в данный конкретный момент. Больше ничего, ибо чем больше паники, тем меньше конструктива. Поэтому если у вас есть какое-то дело, которым вы занимаетесь, продолжайте его делать также ответственно, самоотверженно и хорошо. Это успокаивает и дает стимул, наконец, взглянуть в глаза грядущему светлому будущему.

Вы пришли ко мне с чёткой и обдуманной целью встретить своего спутника жизни.

Не отказывайтесь от вашей мечты! 

И, не смотря ни на что, пришпоривайте коней ваших желаний и продолжайте свои поиски! Ну а я вам в этом нелегком деле обязательно помогу!

Ваша Анна Осипова.