Каждый из нас когда-то задавался, казалось бы, простым вопросом – зачем? Зачем мне это всё? Зачем я совершаю то или иное действие? И, наконец, самый сложный вопрос: зачем я живу?

А спрашивали ли вы себя, зачем вам обращаться к свахе? Какие цели вы преследуете, ища на просторах страниц социальной сети ту, которая постарается решить ваши проблемы в поисках своей пары.

«Долой одиночество», «уютный дом» и «всегда вместе и в горе и в радости». Это всего лишь обрывки ваших мечт, лозунги, которые навязало нам общество, пример родителей или стихи знакомых с детства поэтов. Но наша жизнь, это не томик любимого автора, не просмотренный черно-белый семейный альбом или фильм на заднем ряду кинотеатра. Чем серьезней цель, тем более правдиво вы должны ответить себе на тот самый вопрос: зачем вам спутник жизни? Ведь на кону ни много ни мало, а человеческая судьба и не только ваша!

Зачем

Мы часто забываем о том, что другой человек - это наша ответственность. Он с виду совсем не похож на вас, но он также как и вы родился не вчера и вынужден тащить на своих плечах колючие ветви своего прошлого, тягучий быт и такие же ворохи мечт, задач  и вопросов. Этот человек, волею судьбы вырванный для вас из вереницы ожидающих в прихожей своего счастья, ждет от вас того, что сам себе придумал. Увы, в большинстве своем он получает новый урок, когда созданный им самим образ на поверку оказывается совсем не таким, каким он его рисовал себе печальными одинокими вечерами.

Время летит так быстро, что мы не успеваем привыкнуть к нашему возрасту. Странно, что вы не думаете об этом, все ещё четко не решив для себя, какой именно человек вам нужен. Увы, вы ищите для того, чтобы просто искать, вместо того, чтобы найти.

Внешность обманчива, а разговор при первом свидании может быть сумбурным. И вот вы снова мечетесь в сомнениях, пытаясь в который раз вновь обмануть самого себя, забывая, что лишь за редким исключением любитель байдарочно-горных походов будет абсолютно счастлив с ярой театралкой и поклонницей балета. Вот поэтому, абсолютно честно и правильно сформулированная цель - это уже половина успеха в ее достижении! Только, пожалуйста, учтите: ваша цель должна быть высокой, но в то же время реальной и достижимой. Это сэкономит в нашей с вами работе драгоценное время, а вам душевные силы, ибо раскрывать всю красоту и богатство своей души перед будущим партнером по настоящему нам удается лишь пару-тройку раз в жизни, остальное игра.

Во всех наших неудачах мы, чаще всего, виноваты сами.

Мы ворчим на окружающий нас мир, обижаясь на то, что он не соответствует нашим представлениям о нем, а ведь именно он является отражением и творением каждого из нас. Мы сами себе придумываем картинку и сетуем на неумелость художника, хоть и нарисовали ее, ошибочно подбирая краски и судорожно путаясь в кисточках, мы сами, так и не ответив себе на главный вопрос: зачем?

Ваша Анна Осипова.