«Бодипозитив — общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть».

Это так здорово! Особенно, когда ты счастлив, любим и все у тебя клёво по всем жизненным позициям.

А что делать, когда отражение в зеркале не радует, а летний гардероб после зимней спячки опечален лишними килограммами? 

Не секрет, что в брачном агентстве большинство мужчин хотят познакомиться со стройными женщинами. Я могу сколько угодно долго рассказывать обо всех достоинствах изумительной пышки, но он все равно твердит: крупновата, на любителя. И я бессильна. Вот от слова совсем.

Вес имеем

Ваша покорная слуга – такая же обычная женщина, которая думает о весе насущном чуть больше, чем надо. И в свое время я сделала кардинальный шаг, чтобы похудеть более чем на 50 кг. Я могу написать книгу не только «как выйти замуж», но и «как похудеть». И для того, чтобы не расползтись вновь до невероятных размеров, я для себя выработала простое и очень действенное питание, которое помогает похудеть и держаться в нужном весе, при этом, не давя на психику ненавистным и неэффективным словом «диета». 

Чтобы сбросить вес, в идеале исключить майонез, полуфабрикаты из магазина (пельмени, котлеты, купаты и т.д.), сладкие газированные напитки, пшеничный хлеб, ограничить мучные и сладкие изделия.

Дело не в самом продукте, дело в его количестве. Необходимо сократить свои обычные порции на треть.

В первой половине дня можно все, любые ваши любимые продукты. Главное, регулировать количество. Цель – сократить желудок. 

Включить в рацион супы, так как они наименее калорийны и при этом, очень сытные.  Обычный хлеб заменить зерновым. Если можете безболезненно отказаться от хлеба – это только плюс.

Если вы ели десять шоколадных конфет в день, сократите до трех. Если хотите чего-то сдобного – ради Бога, но одну штуку и желательно в первой половине дня.

В идеале, не есть за три часа до сна, а не после 18 и до утра.

Вы не должны испытывать чувство голода вообще и забыть слово «диета» навсегда. А также, проходить мимо полок с обезжиренными продуктами, так как это вред, а не польза, а если хочется чего-то молочного, кисломолочного и т.д., то жирность должна быть адекватной, а не однопроцентные отходы.

Необходимо есть не менее 4-х раз в день, лучше 6, но понемногу. Отмазки, типа, «уменяжработа» – не принимаются. Это нужно для того, чтобы разогнать обмен веществ. Чем реже приемы пищи – тем  медленнее метаболизм.

Вы не должны отказываться от любимых продуктов, иначе ваш мозг запомнит это, организм включит режим SOS, и потом вы съедите в три раза больше, чем хотели и все это благополучно отложится на вашей талии.

Будьте в хорошем настроении, потому что запретов не существует!

Я не открыла Америку и все без меня давно известно. Диетологи могут снисходительно ухмыльнуться, но я поделилась своим рабочим способом снижения веса с теми, кто любит «повеселиться», особенно, поесть! 😊

Это помогает мне, а если и вам это пригодится - я буду только рада!

Ваша Анна Осипова.