Повторенье - мать ученья и я в который раз, заботясь о своих подопечных, не устаю повторно рассказывать о самых распространенных ошибках многих моих клиентов при знакомствах с потенциальными кандидатами, да и просто тех, кто хочет наладить свою личную жизнь.

1. Отказ от встречи с предложенными кандидатами с формулировкой «не мой типаж».

Знакомства в брачном агентстве отличаются от знакомств вне его. Выводы на основании фото и анкеты – самые необъективные. Надо общаться и встречаться с людьми, которые готовы с вами познакомиться, таким образом, расширяя свой опыт в познании разнообразных типажей и характеров, накачивая мышечную массу в навыках встреч и общения. Упираться в типаж – это шанс наступить на те же грабли, которые были у вас в прошлом.

2. Иллюзия большого выбора. «Не то пальто, сваха подберет лучше.»

Часто клиенты отказываются от отношений с хорошими и достойными людьми в самом начале нашего сотрудничества. Это большая ошибка. Так как мы работаем год, то клиенту кажется, что обязательно придет кто-то лучше. Впоследствии, многие жалеют о том, что не попробовали построить отношения с тем, кто был в самом начале. Помните, что вы пришли найти, а не искать. Нет смысла ждать кого-то нереального, когда есть конкретный достойный кандидат для отношений. Если что-то пойдет не так, я продолжу вас знакомить с другими кандидатами.

Топ ошибок

3. Долгое виртуальное общение перед первым свиданием.

Чем дольше вы переписываетесь, перезваниваетесь и откладываете встречу, тем больше в вашей голове укореняется образ человека, основанный на анкетных данных, фото и виртуальном общении. Помните, что любое свидание всегда лучше переписки. Оттягивая этот момент, вы можете сильно разочароваться при встрече. Не допускайте этого, можно перегореть и потом будет досадно, что человек не оправдал ваших ожиданий.

4. Избыточная подготовка к первому свиданию.

Не надо долго изучать предпочтения человека, продумывать каждое слово, каждый вопрос, тщательно и долго выбирать гардероб, делать себе невероятную прическу, в общем, пусть вам будет комфортно и уютно в вашей одежде и с вашей прической. Главное, чтобы вы соответствовали своим фото, которые заранее видел человек, и не были одеты в трико после фитнеса.

5. Завышенные ожидания от первого свидания.

К первому свиданию надо отнестись легко и не стоит предавать ему судьбоносного значения. Вы всего лишь идете узнать нового человека. Возможно, он войдет в вашу жизнь, как партнер, как друг, а может быть, вы просто встретитесь и поймете для себя, чего вы точно не хотите видеть в партнере. Пусть это будет легкое приключение, необременительное, без излишней важности. Будьте собой, что позволит вам в будущем избежать многих неприятных моментов.

6. Алкоголь на первом свидании.

Я против алкоголя на первом свидании. Не пейте вообще, либо ограничьтесь одним бокалом для «блеска глаз». Бывали случаи, когда алкоголь закрывал путь на второе свидание при том, что люди вначале понравились друг другу. Лишний бокал спиртного того не стоит, ведь если в итоге все удачно сложится, вы успеете насладиться изысканными напитками в обществе друг друга.

7. Запретные темы.

Не надо поднимать темы политики, воспитания детей, отношений с бывшими партнерами, особенно, в негативном контексте. Это всегда отталкивает и также закрывает путь на второе свидание. В вашей беседе должен присутствовать диалог, а не монолог, ведь всегда интересно узнать о человеке что-то интересное, а уж потом рассказать о себе, соблюдая умеренную «дозировку». Пусть это будет некий легкий «пинг-понг». Когда кто-то один много говорит, это очень утомительно и больше не хочется продолжать общение, так как быть «свободными ушами» мало кому понравится.

8. Преждевременные выводы.

Я всегда пропагандирую правило «трех свиданий». Часто после первого свидания каждая сторона делает неправильные выводы, много придумывает и додумывает. Я, как посредник, точно знаю, что в 50% случаев люди в своей поспешности неверно истолковывают итог встречи. Считаю, что надо давать шанс друг другу и посмотреть, что будет дальше. Проявляйте инициативу, если человек вам понравился, и в этом нет ничего предосудительного. Не сравнивайте его с бывшими, не рассматривайте с первых секунд, как сексуальный объект, не докапывайтесь до мелочей. Если у вас не возникло желание сразу на него наброситься и затащить в постель, это не значит, что человек вам не подходит. Все должно развиваться поэтапно. Ну, конечно, если вы не ищите себе только лишь сексуальные отношения.

Я не истина в последней инстанции. Я ваш помощник и проводник в непростой мир взаимоотношений. И первое впечатление, как хрустальный сосуд, к которому надо отнестись бережно и попытаться не расплескать содержимое в начале своего пути.

 

Ваша Анна Осипова.