Недавно на просторах интернета я наткнулась на любопытную статью и меня шокировали комментарии большинства женщин.

Статья была о том, стоит ли рассматривать мужчину в качестве спутника жизни, если у него нет автомобиля. Я внимательно изучила мнения аудитории и хочу процитировать некоторые из них, которые отображают общую картину.

«.. отсутствие автомобиля у мужчины, как врожденное уродство..»

«.. а чем он занимался всю свою жизнь, если даже машину не смог себе купить…»

«.. у него должна быть тачка круче моей, иначе он аутсайдер..»

«.. мужчина на пассажирском сидении выглядит по-ушлёпски..»

«.. автомобиль – это показатель мужественности и мачизма..»

«.. если у него нет машины, то должен быть личный водитель..»

«.. классных без машины не бывает..»

«.. наличие авто = социальная адекватность..»

Вертолет заказывали

Я читала и думала: все эти женщины, которые пишут такие комментарии, они в себе? Возможно, они живут в каком-то ином мире, не здесь на планете простых смертных? Насмотрелись фантастики и сказок? Мужчины исчезают, как вид, а они дискутируют на тему, рассматривать мужчину без авто или не рассматривать. Скоро «рассматривать» мужчин придется только в книжках с картинками!

Есть люди, которые не способны водить автомобиль по разным причинам, независимо от гендерной принадлежности. Мы не обсуждаем сейчас финансовые возможности человека. Существует страх, нежелание, неумение, особенности здоровья и восприятия дороги, да просто человек предпочитает передвигаться по городу в качестве пассажира. Или все эти люди дефективные и их надо записать в лузеры?

У всех комментирующих «принцесс» мне хотелось спросить: а вы, наверное, идеальные женщины, непревзойденные жёны, совершенные хозяйки? И умеете все-все, даже долма, как у его мамы? И кто установил эти правила, кто что должен? Если мужчина прекрасно готовит, а женщина круто гоняет на авто и им хорошо вместе, они недомужчина и недоженщина?

Я знаю множество прекрасных мужчин, у которых нет автомобиля, и они не умеют его водить. При этом они замечательные мужья, верные друзья, крутые отцы и заботливые сыновья. А также, я знаю мужчин, у которых есть чудо-тачки, купленные в кредит, которые так себе мужики, да и люди с «душком». Не вешайте ярлыки, это глупо.

Я наивно предполагала, что глобальные изменения нашей жизни сейчас повлияли на разум в головах людей и заставили посмотреть на мир с более человечного ракурса. Я ошибалась. Многие так и продолжают пребывать на облаке в своих фантастических иллюзиях.

Мы все разные и цели у нас разные. Счастье для каждого свое и измеряется оно по-разному. Для кого-то наивысшее счастье – это много денег и крутая тачка, а кто-то счастлив от любви и поддержки любимого, пусть и без автомобиля премиум-класса. Но я точно знаю, что наличие или отсутствие железного коня никак не влияет на качества характера, таланты и способность любить, беречь и понимать.

Ваша Анна Осипова.