О шансах и возможностях выбора партнера в брачном агентстве я писала не раз. Скучно, все одно и то же: присмотритесь, не судите по фото, не упирайтесь во внешние факторы, попытайтесь развить общение.

Все кивают, соглашаются, а потом говорят мне одни и те же слова: не мой типаж, не зажглось, не пробежала искра, ну прости!

Я-то пойму и прощу, это нужно не мне. А что делать тем, кто упирается и продолжает ждать грома и молний на первом свидании?

Как-то давно моя мудрая подруга-психолог поделилась со мной важной мыслью: самые глубокие раны нам наносит «наш типаж». Опыт собственной жизни и моих клиентов полностью подтверждает данный факт. И если вы вспомните свои прошлые отношения, подавляющее большинство людей согласится со мной.

Либидобеда

Влечение вызывает один и тот же внешний облик, один и тот же набор качеств и черт. Оно либо включается, либо нет, когда мы впервые видим человека и бессознательно его оцениваем. Мужчина принимает решение «хочу – не хочу» в течение 4 секунд, женщина в течение 8. Память многолетних ранних переживаний не даёт мозгу включиться и все уже решено, если эти секунды совпали у обоих. А если не совпали, что делать? Ждать годами, которые летят с невероятной скоростью?

Задумайтесь на минутку. Когда секунды совпали, то построились гармоничные отношения на долгие годы или это был бурный краткосрочный роман, который оставил терпкое послевкусие и сердечные раны? В большинстве случаев, второй вариант.

Мои многие клиенты хотят глянцевой картинки с набором ряда положительных качеств. И даже когда эти качества сразу видны на первой встрече, то в голове стучит: не моё, я не смогу, я не хочу, как я лягу с ним (с ней) в постель?

Люди! Можно захотеть человека на втором, третьем, десятом свидании, поверьте мне! Невозможно и нереально спрогнозировать сразу, сможешь ты с человеком построить отношения или не сможешь, готов лечь в постель или не готов. Раскрыться сразу не получится, вы видите друг друга первый раз в жизни!

«У него неправильные ботинки, я не встречаюсь с мужчинами в таких ботинках» - но в нем присутствуют прекрасные качества, которые ты ищешь в мужчине, вы вместе выберете ему другие ботинки и, поверь, он будет только рад!

«Она крупновата, мне нравятся худышки» - но она добрая, верная, хорошая хозяйка, ты же так мечтал именно о такой! Может попробовать хоть раз обратить внимание на женщину с формами, которая окружит тебя любовью, заботой, да еще и накормит борщом с пампушками? А по вечерам вы будете вместе ходить в тренажерный зал?

«Он лысеющий, я таких не люблю» - но он умный, сильный и ответственный, все как ты хотела! Ты предложишь ему побриться наголо и он превратится в брутального мачо!

Я понимаю, что мои аргументы слабы против вашего либидо. Но красота увядает, пресс исчезает, волосы выпадают. Остается душа и отношение друг к другу. А ведь влюбляются в характер и поступки, а не в килограммы и модные бренды.

Мы не собираем конструктор из нужных составляющих. Это жизнь, в ней не всегда совпадают все детальки по форме и цвету. И если человек не вызывает в вас неприязнь на первом свидании, дайте ему шанс раскрыться и проявить себя. И возможно через какое-то время ваше либидо скажет вам спасибо!

Ваша Анна Осипова.

Теги: Кого выбирают мужчины, Кого выбирают женщины, Либидо, Женский типаж, Мужской типаж, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Сваха, Знакомства для брака, Брачное агентство Москва