Я нормально отношусь к конструктивной критике и плохо к любой лжи, особенно, если это касается моей профессии.

Недавно я прочитала единственный негативный отзыв о своей работе и хочу раз и навсегда коротко рассказать, что и как я делаю, дабы это было понятно каждому, кто принял решение обратиться ко мне. Так как этот отзыв был от женщины – хотелось бы обратиться именно к женщинам.

Я всегда и при любых обстоятельствах говорю своим клиентам правду. И не потому, что я ярый борец за справедливость, а потому что я знаю всю специфику непростой работы по поиску «человека человеку», и для меня играет огромную роль согласие с собой, так как от этого зависит положительный результат моей работы. Если кто-то, слушая, что я говорю, слышит иначе или только себя - это не моя вина. Слышать меня или нет – выбор за вами.

Услышать

Каждому, кто хочет обратиться к свахе, надо понять одну важную вещь: не существует гарантий в сфере человеческих отношений. Их нет. Не бывает. Это не товар – деньги. Это самый сложнейший механизм на Земле - люди.

Многим не понравится моя правда, но что ж поделать. На то она и правда.

Итак, погнали.

  1. Брачное агентство – это не супермаркет для взрослых, где на полках представлены идеальные люди с совершенными параметрами и чипом в голове с нужными для вас характеристиками. Я ищу партнера для вас там, где считаю нужным и не загружаю вас ненужной информацией о том, сколько людей посмотрело вашу анкету и что они мне на это ответили. Вы увидите только результат моего труда в виде предоставленной анкеты кандидата, который уже видел ваши фото, читал вашу анкету и готов к знакомству с вами.
  1. Я не знаю заранее, сколько и каких кандидатов я вам предоставлю за месяц, за полгода, за год. У вас есть свои предпочтения – у них свои. Необходимо, чтобы предпочтения обеих сторон совпали. Для этого нужно время и желание узнавать других людей, знакомиться с теми, кто кажется вам на первый взгляд неподходящим, признать существующие трудности в вопросах поиска партнера, раз вы обратились ко мне за помощью, и постараться опытным путем выяснить, кто же вам нужен на самом деле. Моя работа – сделать возможной вашу встречу с потенциальным кандидатом.
  1. Основной контингент любого брачного агентства – интересные, ухоженные женщины, которые, как правило, много работают и хотят здорового, успешного ровесника (в идеале). Либо состоявшегося и статусного не ровесника в хорошей физической форме. Успешный, статусный мужчина, который обратился в брачное агентство, ищет женщину на 10-15 лет моложе себя и ничего с этим сделать нельзя. От слова «совсем». Бывают исключения из правил, но это исключения. Поэтому, надо хорошо подумать: готовы ли вы вложить не малые финансы в данное мероприятие, не имея ни одной гарантии, что вас познакомят с нужным человеком?
  1. У свахи мужчины обычные, среднестатистические, не волшебные, не изготовленные на специальной фабрике. Они земные и живут среди нас. И если где-то рассказывают об олигархах, миллионерах, о пришедших «по рекомендации» и так далее – это сказки для тех, кто готов обманываться. На самом деле все это долго, кропотливо, иногда с разочарованиями и не оправдавшимися ожиданиями.
  1. Я могу найти вам пару за один день, за месяц, за полгода, за год, а могу не найти никогда.

Я не ваша сваха, если:

- вы считаете, что сваха – это не профессия и относитесь к ней с пренебрежением;

- вы думаете, что я работаю бесплатно;

- вы хотите, чтобы я за два месяца нашла для вас идеального партнера с гарантией;

- вы пришли найти «половинку» (я занимаюсь только «целыми» людьми);

- вы пришли «повыбирать» и уверены, что тут огромный ассортимент нужных типажей и персонажей на любой вкус;

- для вас человеческие качества не имеют значения, а важны только социальные составляющие;

- вы скрываете от меня свои истинные мотивы и цели, тем самым, не доверяете мне и вводите в заблуждение как меня, так и своего будущего партнёра;

- вы ищите мужчину-ровесника высокого социального статуса;

- вы не готовы менять свою жизнь с появлением в ней партнера.

Многим может показаться, что я снимаю с себя ответственность, но это не так. Если при всей правде и многочисленных трудностях поиска я, все-таки, нахожу пару своим клиентам – значит, моя ответственность велика.

Мой клиент – смелый реалист, который готов расширить свой поиск с моей помощью, не ищет несуществующий персонаж, использует все шансы и возможности для судьбоносной встречи, верит в успех, в себя и в меня.

Всем желаю добра и счастливых встреч!

Ваша Анна Осипова.