Почему люди редко обращаются к свахам?

В больших мегаполисах живут миллионы людей: ходят на работу, стоят в пробках, ездят в метро, проводят время со своими близкими, занимаются любимыми и не очень делами, дарят тепло своим родным, пестуют детей, умиляются смешным питомцам. Но вечерами, когда в домах зажигаются огни, проблема одиночества существует в каждой пятой квартире и накрывает их обитателей с головой. Предпочитая справляться с этим вечным вопросом самостоятельно, люди не рассматривают такой вариант, как профессиональная помощь тех, кто занимается серьезными знакомствами уже десятки лет.

Я хотела бы рассказать вам о причинах, по которым не прибегают к помощи свах и, быть может, вы узнаете в них свои, и ваше мнение изменится. Или не изменится.

  1. Вы не знаете о существовании такой профессии, никогда о ней не слышали и не представляете, что она живет в нашем мире уже несколько веков.
  2. Вы считаете, что сваха – это несерьезно и что это не работа, а некое развлечение для женщин пенсионного возраста, кому нечем заняться.
  3. Вы уверены, что обратиться к свахе – это признать свою несостоятельность и неумение самостоятельно найти себе спутника жизни. Это стыдно.
  4. Вы думаете, что к свахам обращаются только неудачники и неудачницы, а все нормальные люди сами справляются с поиском партнера.
  5. Вы искренне считаете, что платить за знакомства – это абсурд и что в таком вопросе вам должны помочь либо бесплатно этакие альтруистки, которым некуда девать свое время, либо в таком случае вам это вообще не надо. Вам жалко денег.
  6. Вы уверены, что все свахи – аферистки и обязательно вас «разведут».
  7. Вы боитесь. По разным причинам.

 

Почему не сваха

Итак, профессия сваха существует столетия и есть сильные профессионалы, которые могут помочь вам узнать себя и найти того, кто вам подойдет.

Сваха – это серьезная работа, кропотливая и ювелирная. Попасть к хорошей свахе – пятьдесят процентов успеха предприятия.

Обратиться к свахе – это признак того, что вы умный, зрелый человек и понимаете, что расширение горизонтов и дополнительные возможности поиска с помощью профессионала позволят вам сэкономить время и познакомиться с людьми, которых в обычной жизни вы вряд-ли бы встретили.

К свахам обращаются совершенно разные люди: от простых смертных до миллионеров. В какой-то момент своей жизни они поняли, что будет лучше, если в этом вопросе им поможет тот, кто в этом разбирается лучше и много лет занимается именно этой профессией, а не инвестициями или бухгалтерией.

Услуги хорошей свахи всегда стоят дорого. Для каждого это понятие свое, но это не бывает бесплатно или дешево. «Вы нам ничего не платите – мы вам ничего не продаем».

Есть разные свахи и аферисты в том числе. Как и в любой сфере не бывает только честных людей. Поэтому, надо внимательно слушать, что вам говорят и реально оценивать перспективы.

Не бойтесь. Хорошая сваха поможет вам посмотреть на проблему поиска с разных сторон, бережно направит вас в нужное русло и никогда не заставит вас знакомиться с тем, с кем вы не хотите. Все будет только по вашему желанию и никак иначе.

Если я смогла развеять ваши сомнения – это прекрасно!

А если нет, то с вами все равно остаются ваша свобода, мечты и одинокий ежевечерний кофе в парке на лавочке под фонарем.

Ваша Анна Осипова.