Все мы в душе дети и какими-бы взрослыми, мудрыми и «проработанными» мы не были, часто обижаемся на себя, на обстоятельства и на действия, которые мы совершаем необдуманно. Эти обиды, как серые набухшие тучки, омрачают наше мироощущение и, как следствие, усложняют нашу с вами жизнь.

В качестве свахи я каждый день общаюсь с большим количеством людей. Мы вместе анализируем обратную связь после переписок, звонков, первых и не первых свиданий с предполагаемыми партнерами, изучаем ошибки или радуемся такому ещё хрупкому фундаменту, который закладывается в построении новых отношений.

Уйти нельзя остаться

Наблюдая самые разнообразные поступки и реакции своих подопечных на те или иные ситуации, я понимаю,  что они, словно под копирку, абсолютно одинаковые у самых разных людей. Хочу разобрать один распространённый случай, который может помочь вам не совершать одну из досадных ошибок при знакомствах с противоположным полом.

История. Сначала люди очаровались друг другом заочно по анкетным данным и фото. Потом созвонились и поняли, как много у них общего. Затем была долгая-долгая переписка, потому что мои подопечные не могли выбрать время для встречи. И вот, наконец, долгожданное рандеву случилось! Они не могут наговориться, выпит уже не один литр кофе в заведении, расставаться не хочется ну ни при каких обстоятельствах. В общем, казалось бы, две родные души, два человека, которые просто созданы друг для друга!  Вот тут надо было остановиться и расстаться до следующей встречи. Но очарованные друг другом они решили продолжить это замечательное свидание уже в интимной обстановке. Итог? Разочарование, дикий стыд, чувство вины за скоропалительное решение и самоедство на тему: «Ну мне же не 20 лет, зачем я это сделала?».

Утро. Выпит быстрый дежурный кофе и, пряча глаза, короткое: «Я по делам, до связи». И все. Связи больше не было…

У секса на первом свидании есть всего три пути:

первый – «повезло» и все получилось феерично и не на один раз, совпали ваши сексуальные желания, появилась внутренняя наполненность и зародились новые отношения;

второй – «страстный роман», который продлится от двух недель до трех месяцев (по статистике), потому как кроме постели ничего больше не совпадает;

третий – «разовая акция», после которой, как правило, со стороны женщины будет испытано глубокое разочарование и удар по самооценке, а мужчина подумает: «раз она согласилась на первом свидании, значит все несерьёзно».

Хоть я и писала ранее, что секс на первом свидании возможен, надо честно давать оценку  себе и своим возможностям, не испытывая напрасных ожиданий. Из серии: «лучше удивиться, чем разочароваться». Получится продолжение – отлично, не получится – прекрасно провели время. Но если человек действительно вам очень понравился, оставьте «вкусненькое» на потом. Не затягивая первое свидание до бесконечности, оставьте простор для фантазии и желание увидеть вас еще раз. Скованность и волнение первой встречи никто не отменял, и не исключено, что второй и третий раз были бы гораздо удачнее, если бы люди не ушли мгновенно в стыд и катастрофу, а дали бы друг другу шанс.

Не ругайте и не ешьте себя поедом, это не поможет. Что сделано, то сделано и пусть это будет ценным опытом и лёгким недоразумением, которое впоследствии поможет избежать разочарований и не потерять контакт с перспективным кандидатом.

Уходите с первого свидания вовремя и это всегда будет работать в вашу пользу!

Ваша Анна Осипова.

Теги: Секс на первом свидании, первое свидание, первое знакомство, женская психология, мужская психология, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Анна Осипова, Знакомства для брака, Брачное агентство Москва