Мои замечательные клиенты – это мои учителя, которые регулярно дают мне почву для размышлений и самых разнообразных новых открытий.

Есть у меня молодая, красивая, успешная женщина, которая добилась определенных высот в своей карьере, но каждый раз, когда она идет на встречу с потенциальным «женихом», то совершает одну и ту же ошибку и ведет себя так, будто проводит собеседование на горячую вакансию в свою компанию. Когда три совершенно разных и не знакомых друг другу мужчины после встречи с ней сказали мне примерно одно и то же, я стала думать, что с этим можно сделать и как помочь ей вести себя иначе.

Не хочу быть банальной и рассказывать, как «прокачать в себе женственность», потому что на самом деле знаю я это только на уровне интуиции, а копировать из Интернета популярные статьи всевозможных коучей не в моих принципах. Постараюсь описать, как я это вижу и возможно, кто-то возьмет мои аргументы на вооружение и сможет справиться с подобной проблемой в своем случае.

И пусть работа подождет

Первое свидание, безусловно, носит ознакомительный характер и человек не в состоянии раскрыться на нём на все сто процентов. Все хотят выглядеть немного лучше, чем есть на самом деле и, порой, перегибают палку в самых разнообразных моментах: либо ведут себя крайне сдержанно, либо наоборот, вываливают всю свою подноготную в первый же вечер.

И тот и другой случаи бесперспективные и, как правило, закрывают путь на второе свидание. Надо выбрать золотую середину: не быть деловым «сухариком», но и не стараться понравиться изо всех сил.

В каждой из нас живет огонёк женственности, просто в ком-то он горит и освещает всё вокруг своим светом, привлекая мужчин, которые слетаются на этот свет, как мотыльки, а  в ком-то он только тлеет и еще не разгорелся в полную силу. И часто такие женщины производят впечатление «сухарика», который необходимо окунуть в чашку ароматного чая, чтобы тот, наконец, размяк в его горячих объятьях.

Попробуйте понравиться себе самой, посмотрите на себя внимательно в зеркало: кого вы там видите? Менеджера, маркетолога, финансиста? Желательно, увидеть там женщину: романтичную, лёгкую, желанную. Подключите свой внутренний радар и настройте его на улавливание мужского внимания. Это не сложно, нужно просто научиться замечать и, главное, отмечать на себе заинтересованные мужские взгляды, а я вас уверяю, они точно есть, вы просто их не видите. Таким образом, в вас включается внутренняя кокетка, которая точно заинтересует достойного мужчину.

Не ведите себя на первом свидании, как на деловой встрече. Вы не человек в футляре - вы женщина! Отложите ноутбук, выключите звук на телефоне, не регламентируйте время свидания. Просто расслабьтесь и проявляйте заинтересованность в вашем собеседнике, слушайте его, смотрите ему в глаза, не думайте в этот момент о работе или о насущных проблемах, отвлекитесь и постарайтесь уловить его настроение по отношению к вам.

А вообще, все просто: забудьте о правилах и дистанциях, будьте девочкой, добавьте в свой образ больше позитива, искренних улыбок и будет вам счастье!

Ваша Анна Осипова.

Теги: Деловая женщина, прокачать женственность, первое свидание, поведение на первом свидании, мужчина и женщина, брачное агентство, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Анна Осипова, Знакомства для брака, Брачное агентство Москва