В проблемах построения отношений между мужчиной и женщиной есть причины, которые являются вечными, и чем больший опыт я приобретаю в данном вопросе, тем более разнообразная палитра этих причин вырисовывается, мешая людям эффективно знакомиться и строить счастливые отношения.

Причина 1. «Зачем мне партнёр?»

Перед тем, как основательно приступить к поискам спутника жизни, будущим клиентам я всегда рекомендую ответить себе честно и без лукавства на важный вопрос: «Зачем мне партнёр?», и я вас уверяю, что большинство из них не смогут на него ответить. "Чтобы не быть одной (одному), чтобы родить ребенка, чтобы было легче финансово, чтобы было с кем поговорить, уже пора замуж (жениться)" — список можно продолжать долго.

Если такие понятия как любовь, отношения, доверие, совместные цели и задачи, не стоят на первом месте в вашем воображаемом списке целей — вам не нужны отношения. Это не про них, а про удовлетворение ваших незакрытых вопросов, которые надо решить самостоятельно, с самим с собой, и только потом отправляться в увлекательное путешествие под названием: «Знакомства с целью создания семьи».

Пять причин

Причина 2. «Жених приходящий и уходящий».

Часто ко мне обращаются люди, у которых есть незакрытые отношения. Например, они находятся в созависимых отношениях, в которых нет определённости и стабильности, зато есть драйв и адреналин, которые никак не связаны с понятием «взрослые отношения»; либо есть несвободный партнер под названием «днём по будням»; либо вялотекущие редкие встречи с дикой для меня формулировкой «для здоровья»; либо просто «в сердце живёт неразделённая любовь, которую надо изо всех сил выкорчёвывать путём вышибания клин клином".

Вам, наверное, кажется, что вы с лёгкостью откажетесь от бесперспективных, на ваш взгляд, отношений без всякого сожаления, но при условии, что появится новый перспективный объект. Так вот, он не появится. Я разными способами объясняла данный феномен, поэтому про старый и новый шкаф говорить не буду. А вот про посыл во Вселенную скажу: она работает по-честному и помогает свободным людям, которые не пытаются усидеть на двух стульях. Сядьте, наконец, на один, и всё у вас получится!

Причина 3. «Он (она) должен…»

«Он должен меня сначала добиваться, украшать мой досуг, быть всегда интересным и инициативным и, конечно же, финансово обеспечивать мои потребности».

«Она должна быть молодой, красивой, сексуальной, ни разу не меркантильной, хозяйственной и родить мне трёх детей».

Так вот, никто вам ничего не должен. Всё ЭТО возможно только в УЖЕ сложившихся отношениях, когда люди друг друга выбрали сердцем и стали ценными друг для друга. Иных вариантов не существует.

Причина 4. «Мне уже пора…»

Все подруги-друзья семейные, родители твердят о внуках, биологические часы не просто тикают, а бьют в набат. А вам хорошо без пары! Вы увлечены всем, чем угодно, только не поиском спутника жизни, вы не созрели, не готовы, не хотите, он вам не нужен на данном этапе вашей жизни. Причин может быть миллион, и если это не ваше решение, то значит именно вам еще не пора. Лучше быть взрослым и одиноким, чем ведомым, но соответствовать навязанному стереотипу, ублажая социум.

Причина 5. «Всё не то…»

Живет в воображении определённый типаж, восседая на троне в вашей голове и отрастив  корону, покрывшуюся вековой пылью, ибо нет в мире совершенства. А этот пресловутый типаж, будь он неладен, не хочет строить с вами отношения, и даже если иногда, вдруг, такое чудо случается, то быстро выясняется, что вы друг другу не подходите и жить с ним совершенно невозможно.

Попробуйте ответить себе на вопрос: что вас привлекает в конкретном типаже? А что вы сами хотите от отношений с ним? Скорее всего, он не способен дать вам то, чего вы так искренне жаждите. Так, покрутите головой по сторонам: вокруг миллионы мужчин и женщин, которые с радостью готовы дать вам то, чего вы так долго ищете! Возможно, их глаза не того цвета, а волосы не той длины, но это точно не влияет на качество отношений, потому что рано или поздно волосы редеют, кожа становится не такой упругой, а килограммы начинают жить по своим правилам, и только одно остается неизменным — любовь и доверие. Так, может стереть его ластиком из головы и не тратить своё драгоценное время на бесполезные поиски эфемерного принца или принцессы, и жить здесь и сейчас?

Я глубоко убеждена, что любую проблему можно решить, и договориться с собой вполне реально, если вы этого действительно хотите. И я всем от души желаю начать жить полной жизнью уже сегодня, не дожидаясь светлого будущего, а делая его своими руками!

Ваша Анна Осипова.

Теги: причины любовных неудач, проблемы выбора партнера, найди свою любовь, препятствия в знакомствах, зачем вам пара, брачное агентство, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Анна Осипова, знакомства для брака