Бытует мнение, что в брачное агентство обращаются сложные люди с целой палитрой психологических и эмоциональных проблем, которые в обычной жизни не способны самостоятельно найти себе пару. И действительно, к свахе часто обращаются люди, которые по самым разнообразным причинам не могут или не хотят сами искать себе спутника жизни.

Но есть идеальные клиенты, которые делегировали поиск партнёра профессионалам не потому, что они не могут это сделать самостоятельно, а потому, что попросту экономят драгоценное время, оценив уникальную экспериментальную площадку, которую им может предоставить сваха, не обращая внимания на сложившиеся стереотипы о несостоятельности тех, кто пользуется подобными услугами.

Сегодня я хочу описать своего идеального клиента, у которого в итоге всё складывается быстро и самым наилучшим образом.

Мой идеальный клиент

Мой идеальный клиент – это человек, который открыт миру и любит жизнь по определению. Это не значит, что у него не бывает неприятностей, это значит, что у него внутри встроена уникальная функция «зато», которая позволяет получать положительные эмоции, казалось бы, даже в самых безнадёжных случаях. «Встреча оказалась не такой, какой я себе её представляла, зато я узнала новое потрясающее место, в которое я обязательно вернусь, но уже с новым спутником».

У моего идеального клиента стакан всегда наполовину полон. С добром и интересом он смотрит на потенциального партнера и находит в нём как минимум три положительных качества, а несовпадения оставляет «на потом», давая шанс второму свиданию, дабы лучше узнать человека. Таким образом, круг потенциальных кандидатов расширяется, и мой клиент проводит сравнительный анализ, лучше познавая себя и извлекая колоссальный опыт постижения новых типажей и характеров. Это похоже на своеобразный фильтр, который позволяет в будущем точно не ошибиться в своих ощущениях, когда произойдет судьбоносная встреча с «тем самым и на всю жизнь».

Мой идеальный клиент лёгок на подъем, готов к знакомству с каждым предложенным кандидатом, в его воображении не живёт вымышленный персонаж, и в связи с его отсутствием не отметаются все те, кто под него не подходит. Вместо подробного изучения анкетных данных через увеличительное стекло и масштабирования фотографий с целью разглядеть изъяны в предполагаемом партнёре, он весело и задорно предпочитает лично удостовериться в своих предположениях или развеять их, увидев человека вживую. Безусловно, это требует определённого ресурса, но мой идеальный клиент не воспринимает этот момент как трудности, а видит в новых знакомствах лишь плюсы и новые горизонты.

Мой идеальный клиент нравится всем кандидатам своим жизнелюбием независимо от возраста, внешних данных, социального статуса и прочих характеристик, потому что излучает манящую живую энергетику, которая притягивает магнитом противоположный пол и которую никогда не заменит холодная глянцевая красота и список заданных опций. Такой подход даёт ему фору перед «сомневающимися» и преимущества выбора, так как с ним хотят продолжать общаться все те, кто уже успел попасть под его обаяние.

Мой идеальный клиент уважительно относится к окружающим и не считает, что ему все должны уже на входе, он выстраивает свои границы и уважает чужие.

Мой идеальный клиент любит себя, этот прекрасный мир, и с благодарностью принимает новые встречи и знакомства, потому что ни одна из них не бывает случайной!

Ваша Анна Осипова.