А знаете ли вы, каким мужчинам сложнее всего познакомиться в брачном агентстве и кто находится в самом долгом поиске, уже отчаявшись встретить свою единственную и на всю жизнь? Никогда не догадаетесь: хорошим парням!

Кто такой хороший парень? Это стабильный, ответственный, надёжный и спокойный мужчина, одним словом, готовый муж!

За пределами брачного агентства такого с руками и ногами оторвут жаждущие сильного плеча, женщины. Каким-то чудом он попадает к свахе в надежде, что тут его познакомят с подходящей именно для него спутницей жизни, но не тут-то было!

Хороший парень готовится к свиданию основательно: всегда оперативно выходит на связь с девушкой, заранее выбирает удобное время и место встречи, приходит с роскошным букетом цветов, иной раз, даже советуется со свахой по поводу выбора гардероба.

Хороший парень

Хороший парень не делает скоропалительных выводов по первой встрече, а всегда готов пробовать общаться дальше и узнавать свою предполагаемую избранницу, не ожидая грома и молний мгновенно, а готов прилагать усилия, чтобы впоследствии они обязательно случились.

Наконец, происходит долгожданное свидание с самостоятельной и уверенной в себе, женщиной, после чего она говорит мне, примерно, следующее: «не моё, он слишком спокойный для меня, а я хочу драйва, адреналина, огня!»

Получается, что такое понятие: «за ним, как за каменной стеной» - перестало быть в тренде. Как и в подростковом возрасте, девчонкам нужны «плохие парни», с которыми жизнь будет, как на пороховой бочке. Помните, как в школе многим нравились хулиганы? Видимо, эта тенденция перекочевала и во взрослую жизнь, не смотря на то, что стабильность и уверенность в партнёре как раз и являются гарантами долгой и счастливой семейной жизни.

Иногда мне хочется задать вопрос: девчонки, вы вообще чего хотите и зачем пришли к свахе? Возможно, драйв – это круто! Но постоянно жить в состоянии нервного возбуждения не совсем здоровая история.

Недавно одна моя клиентка призналась, что обратилась ко мне для того, чтобы забыть вот такого, оторванного от реальности, персонажа. Ей было очень не скучно с ним зажигать: он то пропадал, то феерично появлялся вновь в итоге в хлам разрушив её нервную систему до такой степени, что мы лечили её у психотерапевта, потому что нормальных мужчин она не воспринимала априори. Ну и зачем это всё?

Хочу дать один конструктивный совет тем, кто действительно хочет создать семью: дайте время раскрыться хорошему парню! Часто воспитание или особенности характера не позволяет ему с первых секунд встречи юморить, хохмить и веселить вас. Я не беру сейчас в расчет мужчин под кодовым названием «мамина радость», я говорю о нормальных, адекватных, готовых к созданию семьи и рождению детей.

Один мой клиент как-то в сердцах спросил меня: «Ну что со мной не так? Что им надо? Я готов на все ради семьи! Неужели, я так никогда не найду ту самую?»

Могу сказать, что нашёл-таки! Она не торопилась, разглядела, раскрыла и оценила все его достоинства. Теперь живут в любви и радости!

А многие так и будут метаться в поисках грома и молний, пока другие создают семьи и строят совместное будущее, такое прочное, фундаментальное и счастливое!

Ваша Анна Осипова.