Ко мне обращаются разные мужчины, но примерно раз в неделю мне звонят «особенные» и приятным баритоном интересуются моими услугами не так, как все остальные.

Разговор с «особенным» мужчиной начинается вполне безобидно и, как правило, протекает в одном и том же русле: он рассказывает о себе, о своих успехах и достижениях, с гордостью называет свои внешние параметры и все это представляет собой некую рекламную кампанию по самопиару. Далее разговор мягко перетекает в более пикантное русло, и звучат вопросы следующего характера: какие клиентки есть в моем брачном агентстве, какая их основная возрастная категория, какие у них профессии, а главное, есть ли среди них состоятельные дамы.

Зная, чем все закончится, я всегда с интересом выслушиваю мужчину до конца, так как держу руку на пульсе: вдруг за столько лет работы я узнаю что-то новенькое об этих «прекрасных» представителях мужского пола?

Альфонс

Я крайне благодарна этим мужчинам за то, что они «палятся» с первых минут разговора, и я с лёгкостью отказываю им в услугах, вызывая их глубокое удивление и разочарование, тем самым предотвращая последствия прихода в моё брачное агентство профессионального альфонса. У меня на них многолетняя чуйка и обмануть меня в данном вопросе практически невозможно. Но чуйка есть не у всех.

Итак, профессиональный альфонс. Кто он?

Альфонсы бывают разные. Высший пилотаж, когда женщину окружают вниманием, заботой, фееричными ухаживаниями с первых минут общения и таким образом усыпляют её бдительность, закружив в водовороте любви и страсти. А любви хотят все. Проявляться такой мужчина в своих нечистых намерениях начинает только после того, как полностью убедится, что женщина растаяла и доверилась ему без остатка. И вот когда «клиент созрел», альфонс начинает действовать: сначала у него проблемы на работе и нужна определённая сумма денег для их решения, потом проблемы с бывшей женой (детьми, родителями, правоохранительными органами, чёртом лысым), ну и апогеем в таких манипуляциях являются большие проблемы со здоровьем, как правило, недавно диагностированная неизлечимая болезнь. А потом… Потом – «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». И это лишь малый список причин, которых, безусловно, может быть великое множество в зависимости от креативности и полёта фантазии конкретного персонажа.

Степень аппетитов альфонса зависит от множества факторов: эффектный типаж, безупречный внешний вид, наличие атрибутов красивой жизни, умение безукоризненно презентовать себя в обществе, высшая степень эмпатии и ещё очень много составляющих, которые вкупе делают его притягательным для противоположного пола. Чем выше класс – тем алчнее аппетиты.

Я не хочу говорить банальные вещи, что нельзя давать мужчине в долг на втором свидании, вы это знаете и без меня. Я хочу рассказать о другом.

Природа наделила женщину мощной интуицией, так как женщина испокон веков оберегает свое потомство от разного рода бед и несчастий, но цивилизация превратила этот мощный голос в еле слышный шёпот, который в судьбоносных ситуациях часто никто не слышит. Этим великим инструментом необходимо научиться пользоваться каждому человеку и не только женщине. Лучше не умейте готовить, но научитесь слышать себя и, главное, доверять себе и своим ощущениям.

У каждой из нас интуиция проявляется по-разному: у меня начинает сосать под ложечкой, уходит импульс в руки и обостряется слух. Моя гениальная подруга-психолог много лет назад назвала это так: «Радио играет чуть громче» и эта формулировка ведет меня по жизни, не давая совершать ошибок, которые можно не совершать.

Прислушивайтесь к себе. Если вы испытываете хоть малейший дискомфорт – остановитесь! Лучше ошибиться в своих предположениях, чем потом иметь колоссальные проблемы и глубочайшее разочарование на многие годы. Но я знаю точно: если вам кажется – то вам не кажется.

Пусть ваша интуиция маякнёт вам, когда на вашем пути встретится действительно достойный мужчина и поверьте, вы обязательно услышите её голос!

Берегите себя!

Ваша Анна Осипова.

Теги: альфонс, как распознать альфонса, женская интуиция, ловушка для женщины, слушай себя, брачное агентство, Брачное агентство Анны Осиповой, Сваха Анна Осипова, Анна Осипова, знакомства для брака